Итоги праздничной встречи в рамках проекта «Школа мастерства»

21 февраля на базе Областного центра «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, и их опекунов состоялась праздничная встреча в рамках проекта «Школа мастерства».

21 февраля на базе Областного центра «Семья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, и их опекунов состоялась праздничная встреча в рамках проекта «Школа мастерства».

В мероприятии приняли участие ребята, которые в декабре 2013 года побывали в спортивно-оздоровительном клубе «Кулига-парк».

Открыли встречу актеры театра игры «Затейники» с интерактивным представлением на тему Олимпийских игр. Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали участие в спортивных конкурсах, отгадывали названия зимних видов спорта, соревновались в скорости и ловкости. Затем все приглашенные стали участниками закрытого показа фильма о новогоднем празднике в клубе «Кулига-парк», главными героями которого стали они сами. Ребята с радостью узнавали себя в героях фильма, а по окончании просмотра разобрали диски с записью ролика, подготовленные организаторами.

Ребята приняли участие в Олимпийской викторине, ответили на вопросы об истории игр, а также вспомнили ключевые моменты Олимпиады в Сочи. По итогам викторины самые активные участники получили подарки от организаторов, а новым участникам проекта «Школа мастерства» были вручены специальные подарки, которые помогут им в покорении спортивных и творческих вершин.

В завершение мероприятия всех участников ждало чаепитие от спонсоров: компании «Золотые луга» и ЗАО «Инфотех», во время которого более 10 детей изъявили желание записаться в самые разные спортивные секции города и стать участниками проекта.

Целью проекта «Школа мастерства», который реализуется в Тюмени с 2012 года, является популяризация спорта и творчества среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В рамках проекта ребята получают возможность раскрыть свои таланты в спортивных школах и творческих студиях города Тюмень на бесплатной основе.

Оцените материал: