«Возвращение легенды»: тюменцы примут участие в чемпионате по парламентским дебатам

1 марта на базе Института государства и права ТюмГУ состоится первый городской чемпионат по парламентским дебатам «Возвращение легенды».

1 марта на базе Института государства и права ТюмГУ состоится первый городской чемпионат по парламентским дебатам «Возвращение легенды».

Участники обсудят вопросы экологии, спорта и межкультурных отношений.

Уникальность грядущего мероприятия в том, что в роли «парламентариев» выступят не действующие «дебатеры» нашего города, а те, кто когда-то стоял у истоков этого движения и внес значительный вклад в его развитие в нашем городе. Сегодня это люди различных профессий, успешные в своих отраслях и, как отмечают они сами, во многом обязанные своему успеху участием в молодежном просветительском проекте «Дебаты».

Комментирует один из основателей движения в Тюменской области, представитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Алексей Краев: «Движение парламентских дебатов, зародившееся на базе биологического факультета ТюмГУ, из небольшой группы энтузиастов превратилось в сильное молодежной направление, участниками которого стали многие успешные люди Тюмени».

Отметим, что в этом году движение «Дебаты» в Тюменской области празднует свое десятилетие.

Подробную информацию можно получить в департаменте по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень по тел. 46-44-62.

Оцените материал: