Для тюменцев стартует неделя праздничных идей «Весенняя мозаика»

8 марта в нашей стране отмечается праздник прекрасной половины человечества – Международный женский день.

8 марта в нашей стране отмечается праздник прекрасной половины человечества – Международный женский день.

В Тюменской области с 3 по 9 марта 2014 года в учреждениях социального обслуживания населения традиционно пройдет неделя праздничных идей «Весенняя мозаика», в рамках которой женщины смогут получить социальные услуги на бесплатной или льготной основе.

Так, 3 марта в 12.00 часовв Центре по предоставлению мер социальной поддержки населению (ул.Пермякова 24/2, каб. 10) пройдет очередной семинар из ежемесячного цикла «Приятно быть мамой». 6 марта в 12.00 часовдля жителей Тюмени состоится психологический семинар-тренинг «Условия счастливого брака», а 7 марта в 10.00часовцентр приглашает горожан посетить мастер-класс по плетению косичек «Коса-девичья краса». Мероприятия проводятся на бесплатной основе. Подробная информация и предварительная запись по телефону (3452) 41-55-86.

До 7 марта в Областном геронтологическом центре (ул. Карла Маркса, 123) будет проходить творческий конкурс «Веер теплых пожеланий» в поддержку одиноких граждан пожилого возраста. 6 и 7 мартав парикмахерской центра будет проходить праздничная акция «Лепесток весны в подарок» — каждая женщина, воспользовавшаяся услугами парикмахерской, получит подарок. Стоит отметить, что в праздничные дни с 3 по 11 мартаотделение социального обслуживания на дому (50 лет ВЛКСМ, 77/1) будет предоставлять бесплатные услуги по уборке квартиры, мытью окон для женщин, обслуживаемых отделением (с привлечением волонтеров). Подробная информация и предварительная запись по телефону (3452) 51-77-05.

7 мартав Центре социальной помощи семье и детям «Мария» (ул. Ермака, 1а) с 10.00 до 17.00 часов пройдет День консультативного приёма, в ходе которого все желающие смогут получить бесплатные консультации специалиста по социальной работе, юриста, психолога. Дополнительную информацию можно получить по телефону (3452) 45-92-22. С 1 по 14 мартавоспитанники центра изготовят своими руками поделки для поздравления мам и всех женщин, обратившихся за помощью в центр в праздничные дни. 2 марта женщины и старшие девочки, проживающие в отделении, посетят православный храм в поселке Мыс. Подробную информацию можно получить по телефону (3452) 30-26-15.

С 5 по 7 мартав отделениях дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района пройдут конкурсно-игровые и праздничные программы для женщин. С 3 по 7 мартаспециалисты отделения социального обслуживания на дому проведут субботники у граждан пожилого возраста, находящихся на обслуживании в учреждении. Подробную информацию можно получить по телефону (3452) 765-361.

6 мартадля несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима (г. Ишим ул. М.Садовая, 71), пройдет конкурсно-игровая программа «А ну-ка, девочки». Также, с 21 февраля по 3 марта воспитанники центра подарят женщинам, проживающим в Ишимском геронтологическом центре, открытки, сделанные своими руками. Стоит отметить, что для всех женщин услуги центра будут предоставляться со скидкой 50%: 3 и 4 мартав парикмахерской, с 3 по 6 мартав мастерской по ремонту одежды. Подробную информацию можно получить по телефону (34551) 2-20-78.

3 мартаСоциально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с. Омутинское (с. Омутинское, ул. Юбилейная, д.3) проведет мастер-класс по изготовлению подарков к празднику для детей из замещающих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья. 6 мартадля женщин-руководителей учреждений и предприятий Омутинского района состоится круглый стол «Деловая женщина. Искусство нравиться и добиваться успеха».

В Армизонском, Бердюжском, Голышмановском, Омутинском, Упоровском и Юргинском районах, а также в Заводоуковском городском округе в эти дни состоятся праздничные программы, мастер-классы на тему красоты, бесплатные консультации психологов, юристов и других специалистов. Подробную информацию можно получить по телефону (34544) 3-31-14.

6 мартаКомплексный центр социального обслуживания населения «Тавда» Нижнетавдинского муниципального района (с. Нижняя Тавда, ул. 8 Марта, 3а) организует «Бал прекрасных цветов» — праздничное мероприятие для девочек, посещающих отделение дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов. С 5 по 7 мартав Нижнетавдинском районе пройдет акция «Добрые дела», которая включает в себя изготовление поздравительных открыток детьми, посещающими центр, а также поздравление женщин, находящихся на надомном обслуживании в учреждении. Подробную информацию можно получить по телефону (34533) 2-42-81.

С 24 февраля по 7 мартанесовершеннолетние банка данных группы особого внимания и дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие отделение дневного пребывания Ялуторовского комплексного центра социального облуживания населения (г. Ялуторовск, ул. Красноармейская, д. 40), будут изготавливать поздравительные открытки и поделки из соленого теста к празднику 8 Марта. 5 мартадля граждан, посещающих дневное отделение центра, состоится праздничный концерт. Подробную информацию можно получить по телефону (34535) 3-05-92.

3 мартав отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Ялуторовского района (г.Ялуторовск, ул. Тюменская 23) пройдет конкурс «Супер женщина», 6 мартадля несовершеннолетних состоится мастер-класс по изготовлению праздничных букетов из цветной бумаги. Подробную информацию можно получить по телефону (34535)3-93-22.

С 3 по 9 мартав рамках недели праздничных идей «Весенняя мозаика»приглашаем прекрасную половину общества принять участие в мероприятиях, проводимых учреждениями социального обслуживания населения Тюменской области, воспользоваться представленными услугами на льготных условиях, а также получить заряд положительного весеннего настроения!

Оцените материал: