Tempus презентует новый проект!

Международная образовательная программа совершенствования высшего образования TEMPUS презентует в ТюмГУ новый проект  «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей».

Международная образовательная программа совершенствования высшего образования TEMPUS презентует в ТюмГУ новый проект «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей».

Консорциумпо проекту включает 11 организаций из трех европейских стран (Великобритания, Франция, Германия) и трех стран-партнеров Евросоюза (Россия, Украина, Узбекистан).

Проект нацелен на повышение потенциала университетов-партнеров, осуществляющих подготовку преподавателей европейских языков, в частности, на усиление взаимосвязи между средним и высшим образованием путем разработки и внедрения современной магистерской программыподготовки учителей иностранных языков, основанной на онлайн-технологиях и Европейской системе переводных зачетных единиц.

В рамках проекта пройдут обучающие семинары и круглые столы, будет приобретено и установлено новое оборудование, разработаны учебные пособия, создана электронная обучающая платформа с открытыми для общего доступа ресурсами и др.

Участие в проекте будет полезно преподавателям иностранных языков в университетах-партнерах; магистрантам и аспирантам (будущим преподавателям); сотрудникам неакадемических подразделений университетов (методических и международных отделов, центров дистанционного образования); школьным учителям.

Презентация проекта пройдет3 марта с 10:30 до 13:00в Белом зале Тюменского госуниверситета (ул. Володарского, 6). Участие в презентации примут представители всех членов консорциума.

В программе мероприятий по открытию проекта запланированы круглый стол на тему «Проблемы подготовки учителей иностранного языка в европейском, национальном и региональном контексте» (с 15:00 до 18:00) и практический семинар-совещаниедля участников программы Темпус, который проведут главный координатор проекта д-р Сью Гартон из Университета Астон (г.Бирмингем, Великобритания) и координатор со стороны стран-партнеров д-р Г.В. Телегина (директор Регионального института международного сотрудничества ТюмГУ).

Дополнительная информация о проекте по ссылкам: http://riic.utmn.ruи http://riic.utmn.ru/tdetel/index.html.

По всем вопросам обращаться в Региональный институт международного сотрудничества ТюмГУ: г. Тюмень, ул. Ленина, 23, оф. 215; e-mail: riic@utmn.ru; тел. / факс: +7 (3452) 45-57-03, 45-57-04.

Оцените материал: