«Живые» покорили тюменцев!

Дуэт «Живые», исполняющий песни легендарных рок-групп в эквиритмическом переводе, выступил 28 февраля в концертно-танцевальном зале «Байконур».

Дуэт «Живые», исполняющий песни легендарных рок-групп в эквиритмическом переводе, выступил 28 февраля в концертно-танцевальном зале «Байконур».

Двое талантливых музыкантов (Дмитрий Скороходов и Максим Скляренко) исполнили как свои песни, так и композиции Linkin Park, Bon Jovi, Beatles, Muse. Послушать украинскую группу пришли давние поклонники дуэта и люди, только собирающиеся познакомиться с творчеством «Живых».

«Ребята из интернета» покорили тюменцев своим неукротимым драйвом, который раскрывает смысл названия группы. «Живые – это стиль жизни, — рассказывают музыканты, — Мы любим ходить с рюкзаком в горы, кататься на лыжах, но без всякого «пластмассового отдыха», минимум денег в кармане. Меньше искусственности, меньше фальши – больше теплых глаз и улыбок».

Уже после второй песни «Back in the U.S.S.R», тюменцы начали просить композицию «Numb» (Linkin Park), отметим, что именно она помогла группе прославиться. Вообще, свою карьеру «Живые» начали еще в университете. «В одном очень крутом университете, — подчеркивают музыканты, — так и можете записать. Мы любили безобразничать и пели в студенческом клубе, затем образовалась команда КВН, и начались поездки по разным фестивалям от университета. Когда закончили его, решили: «А давай-ка запишем пару песен». Началось все с «Хард Рок Аллилуйя», она как раз была популярна после «Евровидения». Позже захотелось еще, и выбор пал на Linkin Park «Numb».Песня записалась, а клип мы сняли в одно утро за пару часов под мостом, в YouTube было около миллиона просмотров. Так получилось, что мы записали и забыли. Но каково же было наше удивление, когда в поиске появился и русский «Numb» — проходим по ссылке, а там мы».

В проекте есть еще один человек – Дмитрий Сиземский, переводчик. «Два года назад я отправил группе свой первый текст. Он им понравился, и его взяли в программу. Я перевел «Живым» около 20-30 песен, получилось так, что именно так я развил свою способность и уже сейчас делаю эквиритмические переводы с русского на английский. Мне нравится работать с группой, но, к сожалению, возникают сложности: я в Тюмени, они в Николаево, правда для талантливых и творческих людей это не имеет никакого значения».

На самом деле, тюменским слушателям очень повезло, ведь большинства из исполненных песен нет в интернете. На вопрос, хотели бы музыканты исполнять только свои песни, они ответили: «Уже не получится, мы «не отмажемся» от этого. Со временем, может, трансформируемся, но сейчас люди хотят слышать Linkin Park, и мы ездим к ним, так как хотим доставить удовольствие. Почему бы нет? Пока смешиваем».

Когда «Живые» исполнили долгожданную «Numb», зал ликовал и начал подпевать с первых аккордов. Говоря о своих музыкальных предпочтениях, ребята делятся: «Нет плохих стилей, в каждом есть свои бриллиантики, но и везде есть мусор. Наш стиль называется «мне эта песня нравится».

Фото смотреть здесь: http://vk.cc/2l9klF.

Автор материала: Мария Ключникова

Фото: Аня Ле.

Оцените материал: