Итоги первого вида соревнований XVI Спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений

2 марта после окончания «Лыжни России» на стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XVI Спартакиады органов местного самоуправления и муниципальных учреждений города Тюмень.

Лыжная эстафета стала первым из одиннадцати видов соревнований в программе Спартакиады. Участниками гонки стали 16 команд отраслевых и территориальных органов Администрации города Тюмень (первая группа) и 8 команд муниципальных учреждений (вторая группа).

На старт смешанной эстафеты вышли мужчины, преодолевшие второй и третий этапы, и женщины, пробежавшие первый и четвертый этапы.

В первой группе по итогам соревнований третье место заняла команда Тюменской городской Думы, на втором месте оказалась команда департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и победу с преимуществом 1 минута 36 секунд от ближайшего соперника завоевала команда Управы Ленинского административного округа.

Во второй группе места распределились следующим образом: третье место заняла команда МКУ «Комитет по информатизации города Тюмень», второе место завоевала команда МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр» и победу одержала команда МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство» с результатом 16 минут 22 секунды.

Призеры и победители получили дипломы и медали департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень.

Следующий вид соревнований Спартакиады, шахматный турнир, по предварительным данным пройдет 15 марта в Городском шахматном клубе.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».