Тысяча красивых девушек Олега Федорова

В преддверии женского праздника  Благотворительный фонд “Признание” приглашает жителей города Тюмень на литературно-поэтический вечер и презентацию нового сборника стихов «Тысяча красивых девушек» Олега Федорова.

В преддверии женского праздника Благотворительный фонд “Признание” приглашает жителей города Тюмень на литературно-поэтический вечер и презентацию нового сборника стихов «Тысяча красивых девушек» Олега Федорова.

Вечер состоится в АРТ-галерее «Новый свет», где в настоящее время представлена выставка “МУЖСКОЕ — ЖЕНСКОЕ”.

Олег Фёдоров — “художник, время от времени пишущий стихи…”, как он сам себя называет, достаточно хорошо известен почитателям его талантов как в Тюмени, так и за пределами города. Кто-то знает его как автора и ведущего поэтической программы “АЗОРСКИЕ ОСТРОВА или прощание с ХХ веком” на Радио «Победы». Кто-то как живописца и графика. Кто-то как издателя, в том числе и сборников своих собственных стихов, большую часть которых он, продолжая традицию Николая Глазкова, собирает вручную…

Олег является постоянным автором московского “Журнала Поэтов”, у истоков создания которого стоял Андрей Вознесенский, а также арт-публицистом и ведущим Живого Журнала.

Его “МУЖСКОЕ-ЖЕНСКОЕ” – попытка ещё раз сказать о любви и красоте, отчаянье и нежности, поэзии и одиночестве, добре и силе… О “трогательной” природе человеческих взаимоотношений. О многоуровневости этих самых отношений между мужчиной и женщиной. О нежелательности отдельности нашего существования друг от друга…

На выставке представлены около 50-ти живописных и графических произведений, в том числе и работы, сделанные на керамической основе и из проволоки, созданные за достаточно продолжительный период времени (начиная с конца 80х-годов прошлого столетия и по сегодняшний день) и объединённых одной темой. Атмосфера небольшой, в сущности, экспозиции получилась очень тёплая, тонкая, светлая, контрастная, пронзительная – действительно, с ярко выраженными мужскими и ярко выраженными женскими образами и началами…

На выставке зримо и незримо присутствуют Владимир Маяковский, Жак Превер, Винсент Ван Гог, Вольфганг Борхерт, Федерико Гарсиа Лорка, Софи Лорен, Чарльз Буковски, Жан Габен, Пабло Пикассо, Марлен Дитрих, Эрнест Хемингуэй, Анри Матисс, Теннесси Уильямс, Уильям Шекспир и другие…

У желающих имеется возможность приобрести поэтические сборники Олега Фёдорова, наборы открыток его работ, а также его друга, художника Олега Власова.

Вечер поэзии с Олегом Федоровым состоится 6 марта в 19.00 часов в АРТ-галерее “НОВЫЙ СВЕТ”.

Адрес галереи: Тюмень, ул. Герцена 82, 2 этаж (ориентир — кофейня “Босса-Нова”).

Период работы выставки: 13 февраля – 16 марта

Вход свободный.

Оцените материал: