Кадеты и инспекторы ДПС поздравили тюменок-водителей с 8 марта

Кадеты Тюменского президентского кадетского училища вместе с инспекторами ДПС поздравили сегодня тюменок-водителей с праздником 8 марта.

Кадеты Тюменского президентского кадетского училища вместе с инспекторами ДПС поздравили сегодня тюменок-водителей с праздником 8 марта.

Будущие кадровые военные вручали автоледи цветы, шоколадки, календарики и призывали всегда соблюдать Правила дорожного движения. Женщины и девушки улыбались, принимая подарки и поздравления, одна даже по-матерински расцеловала подростков. Мамы у этих ребят далеко от них, у большинства в разных городах России. Конечно, они по ним скучают. Ведь они обычные мальчишки, несмотря на отличную дисциплину, военную выправку и четкое выполнение команд своего наставника-воспитателя.

Женщины водители давно уже стали равноправными участниками дорожного движения. Они перевозят детей в школы и детские сады, они должны быть особенно аккуратны и осторожны на дорогах. Сегодня они благодарили кадетов и инспекторов за неожиданные поздравления в самом центре Тюмени. И призывали мужчин-водителей быть джентельменами на дороге каждый день.

Кадеты Тюменского президентского училища впервые принимали участие в подобной акции. В ГИБДД надеются, что эти ребята будут принимать участие и в других мероприятиях по безопасности дорожного движения. Они уже готовят команду на областной конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо».

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: