Тюменская делегация представит регион на Всероссийском форуме, посвященном молодежной политике

11–13 марта в Москве состоится I молодежный форум «Молодежь России». В нем примут участие 180 представителей разных регионов страны. Среди них 16 тюменцев.

11–13 марта в Москве состоится I молодежный форум «Молодежь России». В нем примут участие 180 представителей разных регионов страны. Среди них 16 тюменцев.

В деловую программу войдут обсуждение основных задач государственной молодежной политики, будет представлен ведущий и наиболее успешный опыт различных регионов и коммерческих компаний в этом направлении.

«Благодаря возможностям новых информационных и коммуникационных технологий молодежная политика становится максимально открытой и мобильной, предоставляя новые возможности молодым людям выступать и участниками, и соорганизаторами интересных им мероприятий, – отмечает директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин. – Развитие инновационных интерактивных площадок и ресурсов – одно из приоритетных направлений в работе с молодежью в нашем регионе».

Делегация Тюменской области готовит выставку «Молодежная политика 3.0», также представители региона выступят на конгрессе в рамках форума. На выставкев павильоне Тюменской области будет располагаться открытая студия сайта «Мой портал», осуществляющая онлайн-трансляцию с места события. 11 марта вещание на сайтебудет идти с 9:00 до 20:00 по московскому времени, 12 и 13 марта – с 8:00 до 20:00. Пользователи увидят торжественное открытие выставки, комментарии организаторов, экспертов и зрителей, презентации лучших молодежных проектов Тюменской области и других регионов, включения с площадок, обзорные репортажи с круглых столов и семинаров в рамках форума. У них также будет возможность поучаствовать в розыгрышах подарков с символикой Тюменской области.

Кроме того, выставка Тюменской области будет оснащена современным презентационным оборудованием: панелью мультитач со специально разработанным программным обеспечением для размещения видео- и фотоматериалов молодежных мероприятий и проектов региона и мультимедийным дисплеем Sky View для трансляции материалов онлайн-студии вне площадки Тюменской области. Также каждый участник форума получит буклет с описанием проектов, ставших брендами Тюменской области: сайт «Мой портал», фестиваль социальной рекламы «Муза», кампании «Не проворонь свой шанс», «Спортивное лето», «Запишись!», «Будь в адеквате», проекты центра «Моя территория» и т.д.

Одним из представителей тюменской делегации станет депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский. «Молодежная политика 1.0 – это когда взрослые люди делают мероприятия для молодых. Молодежная политика 2.0 – когда сами молодые люди делают проекты для себя. Молодежная политика третьего поколения – это выход молодежного сообщества за свои пределы, это проект, в котором при помощи интерактивных инструментов интернета принимают участие сотни, тысячи молодых людей. Мы меняем роль молодого человека в проекте. Он больше не пассивный потребитель, не зритель. Он становится участником», – отмечает он.

Оцените материал: