На территории Тюменской области пройдет пятый Национальный чемпионат по фрироупу

1-4 мая 2014 года на территории Тюменской области пройдет пятый Национальный чемпионат по фрироупу.

1-4 мая 2014 года на территории Тюменской области пройдет пятый Национальный чемпионат по фрироупу.

Ежегодно в Чемпионате принимают участие более 150 спортсменов различных возрастных групп.

В программе:— личные и командные соревнования спортсменов и постановщиковдистанций, семинар по подготовке инструкторов по фрироупу и другое (Положение — на сайте).

Фрироуп как спорт основан на преодолении участникамиверевочных дистанций. Фрироуп придуман в России, это эффективнаясоциальная технология продвижения здоровых ценностей и активногообраза жизни в молодёжной среде. Фрироуп привлекателен длямолодёжи и основан на здоровых ценностях — командная работа,физическое совершенствование, интеллектуальное творчество.

Мероприятия, основанные на социальной технологии «фрироуп»,способствуют успешной социализации молодёжи, в том числе представителей «группы риска». Фрироуп зрелищен, он привлекаетпредставителей СМИ, общественность. Фрироуп – зарегистрированныйтоварный знак, права на его использование принадлежат авторскомуагентству «Новые социальные и педагогические технологии».

В настоящее время Национальная федерация фрироупаобъединяет спортсменов и инструкторов по фрироупу из более чем 30регионов России, а также Швеции, Белоруссии, Казахстана. Участие впроведении Чемпионата будет способствовать популяризации новогоэкстремального вида спорта и молодёжной активности в вашем регионе, формированию положительного имиджа региона на российском и международном уровне.

Подробная информация в группе в «Вконтакте».
Оцените материал: