Луиза Носкова проведет встречу с воспитанниками областного центра профилактики и реабилитации

14 марта в 14.00 в ОЦПР (23 км Салаирского тракта) состоится встреча олимпийской чемпионки по биатлону Луизы Носковой с воспитанниками Областного центра профилактики и реабилитации (ОЦПР).

14 марта в 14.00 в ОЦПР (23 км Салаирского тракта) состоится встреча олимпийской чемпионки по биатлону Луизы Носковой с воспитанниками Областного центра профилактики и реабилитации (ОЦПР).

«Проект организован Олимпийским советом Тюменской областии ориентирован на детей и подростков, в том числе на находящихся в так называемой «группе риска». Это подростки в возрасте от 14 до 17 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, в едином областном банке данных семей «группы особого внимания». В рамках проекта в течение года пройдут встречи с известными тюменскими спортсменами, где они поделятся с ребятами своим личным опытом», – рассказывает Луиза Носкова.

Известная тюменская биатлонистка, олимпийская чемпионка 1994 года в Лиллехаммере (Норвегия), президент Олимпийского совета Тюменской области расскажет юным слушателям об олимпийском движении в стране и в мире, о личном опыте участия в Олимпиаде и других соревнованиях высокого уровня. Ребята, в свою очередь, смогут задать вопросы, а также продемонстрировать свои знания, поучаствовав в викторине, посвященной истории Олимпиад разных лет.

Также в рамках встречи с воспитанниками состоится спортивная эстафета, где они смогут почувствовать себя настоящими спортсменами, побороться за победу и продемонстрировать как свои лидерские качества, так и умение работать в команде.

Как отмечают организаторы, эта встреча ориентирована на мотивирование детей и подростков к достижению успеха на примере историй спортивного успеха тюменских спортсменов. Также организаторы надеются, что личное общение с олимпийской чемпионкой и знакомство с ее опытом станут одним из множества шагов в процессе становления личности подростков и в формировании их ценностных ориентиров.

Оцените материал: