Участники круглого стола обсудят качество подготовки кадров для нефтегазового комплекса

19 марта в Тюменском технопарке состоится Круглый стол «Взаимодействие власти, бизнеса и вузов в подготовке кадров для ТЭК: опыт, проблемы, перспективы».

19 марта в Тюменском технопарке состоится Круглый стол «Взаимодействие власти, бизнеса и вузов в подготовке кадров для ТЭК: опыт, проблемы, перспективы».

Основными участниками мероприятия станут нефтегазовые, нефтесервисные компании, а также представители профильных вузов и органов власти.

С докладом на тему «Взаимодействие ОАО «СибурТюменьГаз» с профильными вузами» выступит начальник отдела подбора и развития персонала компании Инесса Позднякова на круглом столе по кадровым проблемам ТЭК. В диалоге по вопросам взаимодействия власти, бизнеса и вузов в подготовке кадров для ТЭК также примут участие представители профильных департаментов правительства Тюменской области, нефтегазовых компаний «НОВАТЭК», ЛУКОЙЛ, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», «Газпром геологоразведка», РН-Уватнефтегаз, а также нефтесервисных компаний «Югсон-сервис», «ГеоИнТЭК» и др.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер представит доклад на тему «Стратегия развития региональной системы профессионального образования». Директор по работе с персоналом ООО «РН-Уватнефтегаз» Лилия Капшанова сформулировала тему своего доклада, как «Опыт решения кадровых проблем нефтяными компаниями». Также свое видение проблемы представят ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов, вице-президент Тюменской ассоциации нефтегазосервисных компаний, генеральный директор ООО «Югсон-Сервис» Анатолий Киреев, президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин, директор института физики и химии ТюмГУ Валерий Савин.

Участники круглого стола намерены совместными усилиями выработать конкретные предложения в действующие государственные программы.

Организаторами мероприятия выступают: Агентство нефтегазовой информации, Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний, Тюменский государственный нефтегазовый университет при поддержке ТПП Тюменской области.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: