Тюменцы узнали о том, как создать и воплотить в жизнь социально значимый проект

13 марта на базе молодежного информационного центра «Моя территория» состоялся образовательный тренинг, посвященный особенностям социального проектирования. Встреча прошла в рамках проекта «Молодежная карта Тюменской области».

13 марта на базе молодежного информационного центра «Моя территория» состоялся образовательный тренинг, посвященный особенностям социального проектирования. Встреча прошла в рамках проекта «Молодежная карта Тюменской области».

Экспертом выступил Алексей Фокин— сертифицированный специалист по управлению проектами, директор центра воспитательной работы Уральского федерального университета в г.Екатеринбурге. За текущую неделю Алексей с командой менеджеров Центра посетил города Тюменской области – Заводоуковск, Ялуторовск, Ишим и Тобольск. Для молодых инициаторов социальных проектов были проведены мастер-классы по основам проектирования, а так же была дана обратная связь по имеющимся у них проектам. Наиболее значимые и социально-оправданные инициативы будут поддержаны с идеологической, а так же материальной стороны.

В ходе образовательной встречи для тюменской молодежи Алексей рассказал о том, как правильно применить знания социального проектирования на практике, углубил знания молодых инициаторов в области проектной деятельности и рассказал о том, какие ошибки наиболее часто встречаются при защите. Что такое «фандрайзинг» и какие дополнительные возможности дает подобная технология привлечения материальных ресурсов – пожалуй, самый интересный вопрос, ответ на который знают все ребята, участвующие в мастер-классе.

По словам Алексея, получение знаний по социальному проектированию и возможность их практического применения – залог развития не только местной среды, но и общественной жизни в стране в целом: «Молодежь на местах объективно отражает существующие проблемы и недостатки социальной жизни, необходимо постоянно поддерживать инициативы ребят из муниципальных образований, только так создается полная картинка общественного положения».

Полный фотоотчет и информацию об этом и других мероприятиях вы можете посмотреть на сайте, в группе в "Вконтакте", а также в InstagramЦентра.

Организатором мероприятиявыступает молодежный информационный центр «Моя территория».

Оцените материал: