Юные бизнесмены могут выиграть планшет

11 марта стартовал I этап конкурса для студентов на знание российских законов в сфере предпринимательства «Бизнес по праву».

11 марта стартовал Iэтап конкурса для студентов на знание российских законов в сфере предпринимательства «Бизнес по праву».

Организаторы: Администрация г. Тюмень, Региональный центр КонсультантПлюс по Тюменской области «полное ПРАВО».

К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений г. Тюмень.

В нашем городе тема стартапов не нова, проводится достаточно много конкурсов для молодых предпринимателей. Однако правовой аспект организации собственного бизнеса впервые ставится во главу угла.

Если молодой человек мечтает начать свое дело или уже стал владельцем фирмы, то наверняка столкнулся с необходимостью изучать российские законы в сфере предпринимательства. Конкурс «Бизнес по праву» – отличная возможность проверить себя и потягаться в знании законодательства с такими же смельчаками. А еще это шанс выиграть Apple iPad.

Для участия в конкурсе необходимо ответить на вопросы по теме «Законодательство в сфере предпринимательства». Вопросы и бланк заявки можно скачать на сайте polnoepravo.ru. Ответы принимаются до 4 апреля по электронной почтеstudent@polnoepravo.ruили в офисе компании «полное ПРАВО» (г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 3 этаж).

Десять студентов, которые наберут наибольшее количество баллов, встретятся во втором этапе (финале). Финал конкурса пройдет в очной форме 23 апреля в учебном центре компании «полное ПРАВО». Участникам будет необходимо выполнить задания по законодательству в сфере предпринимательства. При этом конкурсантам будет предоставлена возможность использовать справочную правовую систему КонсультантПлюс.

В программе конкурса предусмотрена творческая часть – «домашнее задание». В презентации на тему «Бизнес по ПРАВУ» студент должен будет продемонстрировать основные правовые аспекты, важные для открытия собственного бизнеса.

Лучшим станет участник, набравший наибольшее количество баллов во 2 этапе. Торжественное награждение победителей и финалистов конкурса состоится 25 апреля.

Для подготовки к конкурсу студенты могут взять диск «КонсультантПлюс: Высшая школа. Выпуск Весна 2014»в офисе компании «полное ПРАВО» (ул. Ленина, 38/1, 3 этаж, тел.: 59-32-21, 46-69-05 (доб.112).

Дополнительную информацию и положение конкурса можно найти на сайте http://polnoepravo.ru.

Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «полное ПРАВО».

Оцените материал: