В Тюменской области проходит конкурс на лучшего социального работника

Департамент социального развития Тюменской области в четвертый раз проводит уже ставший традиционным Областной конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», участие в котором принимают государственные и муниципальные учреждения.

Департамент социального развития Тюменской области в четвертый раз проводит уже ставший традиционным Областной конкурс на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания», участие в котором принимают государственные и муниципальные учреждения.

Цель конкурса — совершенствование профессиональных знаний, умений и навыков социальных работников, повышение их профессионального мастерства, а также престижа и общественной значимости социальной работы. Всего в конкурсе 16 номинаций, которые соответствуют штатным должностям учреждений социального обслуживания, и четыре специальные премии: «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе», «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Конкурс проводится в два этапа, первый из которых – отбор претендентов на уровне учреждения – завершится в конце марта 2014 года. Второй этап будет проходить на областном уровне, его победители будут представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе, который проводится Министерством труда и социальной защиты РФ. Торжественное поздравление победителей областного конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» пройдет в июне 2014 года и будет приурочено к торжественным мероприятиям, посвященным 70-летию отрасли «Социальная политика» Тюменской области.

Тюменская область участвует во Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» с момента его учреждения в 2011 году. Тюменцы ежегодно становятся его победителями:

2011 год— Барабанова Марина Анатольевна, педагог-психолог Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ишима «Согласие» (II место в номинации «Специальная премия «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»);

2012 год— Литвинова Мария Георгиевна, палатная медицинская сестра Лесновского психоневрологического интерната (II место в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания»);

2013 год— Киселев Анатолий Валентинович, специалист по профессиональной ориентации инвалидов Центра медицинской и социальной реабилитации «Пышма» (I место в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания»).

Оцените материал: