Успешное прохождение лыжной дистанции

Команда ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» успешно выступила на Первенстве УрФО по спортивному туризму.

Команда ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» успешно выступила на Первенстве УрФО по спортивному туризму.

Спортсмены центра заняли 3 место на лыжной дистанции, а также 3 место в командном зачете в составе сборной Тюменской области.

Чемпионат и Первенство УрФО по спортивному туризму в рамках традиционного слета туристов-лыжников на границе Европы и Азии прошел с 28 по 2 марта. Соревнования проходили в г. Екатеринбурге, на территории Уктусского лесопарка. В нем приняли участие юные спортсмены 14-15 лет.

Всего на соревнования съехалось более 200 спортсменов с разных регионов России. В сборную Тюменской области вошла команда ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ» — шесть спортсменов. Руководителем команды был Важенин Александр Александрович – тренер-преподаватель, инструктор-методист ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи», СТК «Областной центр туризма «Азимут».

Два призовых места в соревнованиях на уровне Уральского Федерального округа – хороший показатель для команды Тюменской области. Такой результат позволяет надеяться на дальнейший рост спортивного мастерства.

Целью соревнований является развитие и пропаганда вида спорта «Спортивный туризм» в Свердловской области, выявление сильнейших спортсменов и команд региона и повышение их технического и тактического мастерства, выполнение спортивных разрядов, обмен опытом туристкой деятельности.

Источник: Отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Оцените материал: