Школьники Тюменской области участвовали в интерактивном уроке по БДД

Ученики более чем  из 500 школ Тюменской области приняли участие в интерактивном уроке по безопасности дорожного движения.

Ученики более чем из 500 школ Тюменской области приняли участие в интерактивном уроке по безопасности дорожного движения.

Урок провели заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, начальник Госавтоинспекции области Геннадий Лоточкин и начальник отдела межведомственного взаимодействия в социальной сфере департамента образования и науки Тюменской области Наталья Охременко.

Взрослые призвали детей к особой внимательности на дорогах в преддверии весенних каникул. Геннадий Лоточкин продемонстрировал ребятам дополнительные элементы безопасности, которые необходимо использовать: рюкзак и жилет со световозращающими полосами, световозращающие брелки и браслеты, наклейки, а также шлем и защитное снаряжение для велосипедиста.

В ходе урока дети повторили темы безопасности для юных велосипедистов, скутеристов и водителей мотоциклов. Особо коснулись безопасности на пешеходных переходах и во дворах, а также в темное время суток и во время поездок в автомобилях. Геннадий Корепанов попросил ребят, не достигших 12-летнего возраста, всегда использовать в поездках специальные удерживающие устройства, а их старших друзей – ремни безопасности.

Интерактивный урок по безопасности дорожного движения на сайте информационного агентства «Тюменская линия» проходит в третий раз. С каждым разом все большая школьная аудитория подключается к Интренет- пространству безопасности.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: