Футболисты детских домов Тюмени начинают борьбу за право поехать в Сочи

20 марта стартуют ежегодные Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов — Чемпионат «Будущее зависит от тебя», организатором которого выступает компания «МегаФон».

20 марта стартуют ежегодные Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов — Чемпионат «Будущее зависит от тебя», организатором которого выступает компания «МегаФон».

Комментирует директор Тюменского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Дмитрий Мелихов: «В прошлом году команда «Жемчужина Сибири» из Тобольского детского дома стала лидером в региональном этапе. Выиграв в полуфинале, ребята отправились на финал в Сочи, где стали серебряными призерами в старшей возрастной категории. Мы гордимся ими, и в этом году желаем всем командам успеха и такого же рвения к победе!».

В областном этапе всероссийского первенства примут участие команды из Тюмени, Тобольска, Ишимского, Сорокинского и других районов области. Турнир пройдет в двух возрастных категориях — 1999-2000-го и 2001-2002-го годов рождения. Главным судьей соревнований выступит руководитель проектов Федерации футбола Тюменской области Виктор Ярославцев.

«Считаю, что в этом победном для России году особенно актуально проведение подобных спортивных проектов, помогающих развить детский спорт и воспитать будущих олимпийских чемпионов. Спасибо компании «МегаФон», что после успешного завершения зимней Олимпиады и Паралимпиады дает шанс нашим тюменским ребятам принять участие в турнире всероссийского уровня в олимпийской столице – легендарном Сочи», – отмечает исполнительный директор ТООО «Федерация футбола» Алексей Харламов.

Важно, что в 2014 году честь впервые принимать общеуральский полуфинал Чемпионата «Будущее зависит от тебя!» выпадает именно Тюмени. В апреле этого года победители первого отборочного этапа соревнований – футбольные команды детских домов со всего Урала – приедут в столицу региона бороться за право выступить в Сочи.

Тюменский этап Чемпионата пройдет 20 марта с 10:00 до 16:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» (ул. Газовиков, 4). Поддержать ребят и стать болельщиками могут все желающие!

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям». В Тюмени соревнования проводит «Федерация футбола Тюменской области».

Источник: Отдел по связям с общественностью Тюменского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Оцените материал: