Геннадий Онищенко высоко оценил работу ФЦН в Тюмени

Помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко с рабочим визитом побывал в Тюмени.

Помощник председателя правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко с рабочим визитом побывал в Тюмени.

Первым делом он ознакомился с работой медучреждений, в частности, Федерального центра нейрохирургии. По его словам, работа в ФЦН организована на высшем уровне.

Экскурсию по центру для гостя провел главный врач ФЦН Альберт Суфианов, он показал поликлинику, где пациентов принимают нейрохирурги и узконаправленные специалисты. Затем Геннадия Онищенко провели по детскому отделению. Отметим, что тюменские хирурги в 2013 году прооперировали более 700 детей, из них 228 пациентов в возрасте до года. По этому показателю Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени вышел в мировые лидеры. Завершилась экскурсия осмотром операционного блока, где проводится до 25 операций в день и более трех тысяч в год.

Геннадий Онищенко подчеркнул, что в настоящее время у жителей Тюменской области достаточно оснований позитивно оценивать организацию медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и в новых высокотехнологических центрах.

В декабре 2013 года ФЦН посетил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, который высоко оценил организацию работы в медучреждении. Премьер-министр положительно отозвался о медицинских технологиях, которые используются в ФЦН, а работу врачей центра назвал «тонкой». Кроме того, в апреле того же года в медучреждении побывал мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым вместе разрабатывали проект Федерального центра нейрохирургии, и я рад, что он реализуется, учреждение работает в полную силу, оказывая медицинскую помощь жителям России»,— сказал тогда он.

Официальный сайт

Группа «ВКонтакте»

Группа в «Одноклассниках»

Сообщество в «Facebook»

Страничка в сети «Мой мир»

Сообщество в Живом журнале

Оцените материал: