Сегодня у старшеклассников есть возможность посетить открытый урок бесплатных курсов по журналистике

Сегодня в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) в 18.30 состоится открытое занятие курсов по журналистике.

Сегодня в центре развития творчества детей и юношества «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) в 18.30 состоится открытое занятие курсов по журналистике.

Старшеклассники, которые поступают на специальность «Журналистика» в этом или следующем году, могут пройти бесплатные курсы и собрать творческое портфолио.

На занятие приглашаются старшеклассники и их родители. Педагог проведет презентацию курсов, расскажет о деятельности Ассоциации молодых журналистов и молодежного пресс-центра «Стрижи», о том, как можно пройти практику в интернет-издании.

За два месяца с помощью специалистов Ассоциации участники подготовят и опубликуют в тюменских СМИ журналистские материалы, которые понадобятся для формирования портфолио поступающего. В процессе подготовки статей, репортажей, новостей и других материалов ученики школ получат консультации по интересующим профессиональным вопросам.

Занятия будут проходить три раза в неделю, продолжительность встречи – 1,5 часа. Расписание: вторник: 18.30–20.00, четверг: 17.00–18.30, суббота: 14.00-15.30. Записаться на курсы и узнать дополнительную информацию можно по телефону 8-922-001-86-38, пресс-секретарь АМЖ СЖ ТО.

Краткосрочные курсы – хороший шанс собрать творческое портфолио и принять участие в работе креативной молодежной команды!

Справка: курсы проводятся на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант» при поддержке Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области (АМЖ СЖ ТО).

Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации могут стать молодые люди, занимающиеся профессиональной или любительской журналистикой. В рамках деятельности Ассоциации работает профессиональная школа журналистского мастерства для молодежи.

Источник: Пресс-службаАссоциации молодых журналистов Тюменской области.

Оцените материал: