Тюмень готовится к проведению всероссийского субботника

26 апреля по всей стране пройдет субботник «Зеленая весна».

26 апреля по всей стране пройдет субботник «Зеленая весна».

Инициатором этой акции выступил неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Мероприятие поддержали различные органы государственной власти, в том числе Министерство природных ресурсов РФ и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Координатором акции в нашем регионе является Управление Росприроднадзора по Тюменской области. На сегодняшний день активно ведется подготовительная работа, определяются участники и места проведения. Свое участие в субботнике уже подтвердили Тобольский и Омутинский районы, Муллашинское МО. По мере поступления новых участников, информация будет обновляться на сайте ведомства.

Организационные вопросы по подготовке и проведению субботника в Тюмени обсуждались в Росприроднадзоре в минувшую пятницу, на рабочем совещании с представителями общественности, органов власти и бизнеса, в котором приняли участие представители Общественного совета при Управлении, благотворительного фонда «Дельфин», Green Helpers, ТООО Центр «Свобода», ТРО «Молодая гвардия Единой России», а также ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» и ООО «РН-Уватнефтегаз».

Для тюменцев организаторы готовят массовое мероприятие «Зеленая весна», которое пройдет на одной из заранее определенных территорий, нуждающейся в уборке. В нем смогут принять участие экологически ответственные граждане и просто все желающие. До места проведения акции (которое будет сообщено дополнительно!) участников довезет бесплатный автобус, необходимый инвентарь выдадут на месте. Программа субботника в г. Тюмени пока держится в секрете. Следите за новостями в сообществе: vk.com/zelenayavesna72.

Аналогичный субботник проводился в 2013 году, в последний день лета. Тогда Тюменская область показала одни из лучших результатов в стране по количеству участников и собранного мусора. А массовый субботник в формате «сказочного» квеста, который прошел в областном центре в районе ТЭЦ-2, стал одним из самых ярких и веселых природоохранных мероприятий.

Приглашаем тюменцев присоединиться к субботнику «Зеленая весна» и провести последнюю субботу апреля с пользой – для себя и природы.

Оцените материал: