Дебют тюменских танцоров увенчался российской бронзой

28-29 марта в Москве состоялся Чемпионат России по танцевальному спорту среди команд «формейшн».

28-29 марта в Москве состоялся Чемпионат России по танцевальному спорту среди команд «формейшн».

Участие в нем приняли 10 коллективов из Москвы, Гатчины, Челябинска, Краснодара, Уфы, Перми. Свое мастерство продемонстрировали и тюменцы. Причем, весьма успешно.

Чемпионами России в обеих программах стала сборная Тюменской области -команда «формейшн» «Вера». Свой вклад в успех сделали и представители ДЮСШ «Центр Спортивного Танца» департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмень. Воспитанники Дмитрия Рощектаева, Марии Потаповой, Михаила Ленского и Александры Постельняк занимаются в Тюменской городской школе с 5-летнего возраста. Сегодня ребята и девушки уже перешагнули рубеж совершеннолетия и достойно дебютировали во взрослой категории Чемпионата России. Танцоры заняли четвертое место в европейской программе и третье — в латиноамериканской.

Бронзовые награды дают право тюменцам представлять наш город и страну на Чемпионате Европы, который стартует уже 3 мая в Германии. Земляки верят в успех команды «Вера дубль» ДЮСШ «ЦСТ» города Тюмень и с нетерпением ждут очередных побед юных звездочек!

Источник: Информационно-аналитического отдела МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: