Что смотреть в кинотеатре в январе?

Грядущий год обещает нам множество интереснейших премьер. И немалое количество из них припряталось уже в январе! Таинственный Маяк, история будней женщин США во времена гражданской войны, а также военная драма 1917! Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя только самые лучшие фильмы, на любой вкус.

Премьеры 2 января

«Вторжение»  

Новая лента Фёдора Бондарчука, которая захватит кинотеатры в новогодние праздники. Что же происходит дальше после событий первого фильма в Чертаново? Долгожданной картину назвать сложно, но спецэффекты дают надежду на то, что у нас есть свои умельцы-киноделы. Хоть на этом спасибо.

В кинотеатрах с 1 января.
Рейтинг: 12+

«Кошки»  

Этот мюзикл уже успели окрестить «худшим фильмом» года, в частности за слишком пугающие эффекты наложения кошек и людей. Однако здесь свои роли сыграли множество знаменитостей. Оценка на IMDb 2,7. Рискнешь?

В кинотеатрах со 2 января.
Рейтинг: 12+ 


«Он и она»

Французская драмеди о поисках любви. Возможно, именно это тебе и нужно в начале нового года.

В кинотеатрах со 2 января.
Рейтинг: 16+


ПРЕМЬЕРЫ 9 января

«Дело Ричарда Джуэлла»

Новая картина именитого режиссёра Клинта Иствуда повествует об истории Ричарда Джуэлла, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ. В продюсерах, кстати, Леонардо ДиКаприо.

В кинотеатрах с 9 января. 
Рейтинг: 18+
   
«Камуфляж и шпионаж»

Незатейливый мультфильм о супершпионах и спасении мира. Это на случай, если ты уже пересмотрел все мультфильмы, и тебе срочно нужно что-то ещё.

В кинотеатрах с 9 января.
Рейтинг: 6+
      

ПРЕМЬЕРЫ 16 января

«Песня имен»

Клайв Оуэн и Тим Рот сыграют в картине о двух музыкантах, переживших Холокост. Внезапно один исчез из жизни другого, а обстоятельства исчезновения узнаются только через 40 лет.

В кинотеатрах с 16 января. 
Рейтинг: 16+
   
«Маяк»

Один из самых долгожданных фильмов добрался наконец и до наших экранов. Картина получила приз международной ассоциации кинопрессы ФИПРЕССИ в рамках двухнедельника режиссеров на Каннском кинофестивале 2019 года.

История рассказывает о 1890-х годах. Молодой человек Ифраим Уинслоу (Роберт Паттинсон) приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромоногого и бородатого Томаса Уэйка (Уиллем Дефо). Тот обращается с парнем как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. На острове в это время происходит черт знает что.

В кинотеатрах с 21 ноября. 
Рейтинг: 18+
   
«Сквозь снег»

После успеха в нашем прокате картины корейского режиссёра Пон Джун-хо («Паразиты») прокатчики решили вытащить на свет его ранние работы, а именно фильм 2013 года. Там, кстати, даже Крис Эванс есть, а картина повествует о событиях техногенной катастрофы, когда люди живут в поезде. Рекомендую к просмотру!

В кинотеатрах с 16 января. 
Рейтинг: 18+

 
«(НЕ)идеальный мужчина»

Фильм о роботе-мужчине, который угодит всем вашим желаниям и вообще будет идеальным. В роли робота… Егор Крид. Ребята, ну вы поняли. И смех, и слёзы.

В кинотеатрах с 16 января. 
Рейтинг: 12+
      

ПРЕМЬЕРЫ 23 января

«Плохие парни навсегда»
   
Долгожданная или нет, но третья часть криминальной комедии с Уиллом Смитом уже будет ждать нас в кинотеатрах. Рейтинг и любовь к предыдущим частям непременно обязывает сходить в кино. По сюжету у парней кризис, так что они поссорились друг с другом.

В кинотеатрах с 23 января. 
Рейтинг: 18+
   
«Под водой»

Кристен Стюарт, ТиДжей Миллер и Венсан Кассель в ужастике об исследовательской станции, которая попала в землетрясение, находясь под водой. А там на свет появляются всякие ужасы и монстры.

В кинотеатрах с 23 января. 
Рейтинг: 18+
   
«Марафон желаний» 

Российская комедия, открывающая год. История проста и прозаична, главная героиня (Аглая Тарасова) мечтает стать счастливой, а неудачи сыпятся уже при попытке взять билет на самолёт, где ей помешал один паренёк (Кирилл Нагиев). 

В кинотеатрах с 23 января. 
Рейтинг: 16+
   
«Барашек ШонФермагеддон»

Многими любимая история пластилинового барашка Шона продолжается. На этот раз герои встречаются с инопланетянами. 

В кинотеатрах с 23 января. 
Рейтинг: 6+


ПРЕМЬЕРЫ 30 января

«Маленькие женщины»

Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Элайза Сканлен, Лора Дерн и Тимоти Шаламе в экранизации романа о событиях Гражданской войны в США. Проблемы у девушек всё те же: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.

В кинотеатрах с 30 января. 
Рейтинг: 12+
     
1917

Долгожданная премьера от режиссёра Сэма Мендеса. Историческая драма повествует о событиях 1917 года, разгаре Первой мировой войны. Фильм концентрируется на двух солдатах, которым нужно доставить секретное сообщение, пересекая территорию врага. В ролях Эндрю Скотт, Бенедикт Камбербэтч, Колин Фёрт и Ричард Мэдден. Товарищи, эту картину нельзя пропускать!

В кинотеатрах с 30 января. 
Рейтинг: 16+

 
«Миллион мелких осколков»

Аарон Тейлор-Джонсон и Билли Боб Торнтон в фильме о писателе, проснувшегося с амнезией и направляющегося в реабилитационный центр. Ничего особенного от этого фильма, наверно, ждать не надо, лишь эти два актёра могут заинтересовать.

В кинотеатрах с 30 января. 
Рейтинг: 18+


Какие фильмы ждать в 2020 году ты можешь почитать в нашей подборке