Сам себе шеф-повар. Подборка лучших кулинарных сайтов

Надоело есть карантинные запасы гречки? Хочешь приготовить что-нибудь вкусное, но не знаешь что? Тогда тебе сюда! Мы собрали для тебя подборку кулинарных блогов и мастер-классов известных личностей в мире кулинарии. Найди рецепт себе по вкусу и стань своим личным шеф-поваром.

Coup De Coeur

Бесплатные уроки от профессиональных кондитеров. Подробные мастер-классы научат тебя готовить интересные десерты и выпечку: начиная от карамельного крем-брюле и заканчивая французскими пирогами. Все что тебе для этого нужно – указать свою почту.


Смотри.Учись

На платформе для онлайн-обучения есть раздел с кулинарными мастер-классами, в том числе и бесплатными. Программа курсов включает в себя несколько лекций, разработанных практикующими поварами и пекарями. Для особенно соскучившихся по уличной еде есть даже курс с рецептами настоящей шаурмы.

Шаурмэ. Как отведать божественный ролл и не застрять в туалете ...

Novikov school

Во время карантина московская кулинарная школа перешла на онлайн-формат. До 16 апреля по промокоду «карантин» ты можешь бесплатно приобрести месячную подписку, получив доступ к видеоурокам крупнейшего гастрономического образовательного проекта в стране. На сайте есть удобные тематические подборки мастер-классов, например, с быстрыми рецептами, завтраками или ужинами на всю неделю.


Skillshare

Платформа с онлайн-курсами для знатоков английского. В разделе кулинарии можно найти много видеоуроков по готовке блюд итальянской и японской кухни. Для новых пользователей первые два месяца подписки бесплатные.

Итальянская паста: рецепты в домашних условиях от Шефмаркет

Сайт рецептов Евгения Клопотенко

В своем блоге кулинарный эксперт делится несложными рецептами домашней кухни. Помимо стандартных блюд, завтраков и закусок на сайте есть раздел с детским меню, а также руководство по приготовлению лимонадов, морсов и других напитков. Каждый рецепт сопровождается пошаговыми фото, поэтому процесс приготовления понятен сразу.


Andy Shef

На этом сайте Андрей Рудьков, один из самых популярных фуд-блогеров России, делится своими знаниями в области кулинарного искусства. В преддверии пасхи в блоге появились рецепты творожной пасхи, кулича и других интересных праздничных десертов. Посетить сайт стоит еще и ради того, чтобы полюбоваться эстетичными фуд-фотографиями.

Пасха

Вкусный блог

Блог с простыми и вкусными рецептами профессионального повара Татьяны Назарук. Если ты уже знаешь, что хочешь приготовить, то на сайте есть удобная сортировка. Ты можешь выбрать вид блюда и ингредиенты, которые хочешь использовать, чтобы посмотреть только те рецепты, которые тебе нужны.

Вересковая еда и ингредиенты на черном фоне | Бесплатно Фото

GingerPage

Если вам всегда хотелось разделить трапезу со своим любимым литературным героем, то этот блог для вас. На своем сайте Юлия Шаякова делится простыми рецептами блюд из популярных художественных книг. Литературный фуд-блог может стать отличной возможностью не только поэкспериментировать с едой, но и открыть для себя новую интересную книгу.

Картинка Яблоки Книга Продукты питания

Instagram Анастасии Понедельник

Анастасия популярный кулинар, поэтому на своей страничке делится полезными советами и рецептами. Каждый пост – настоящая радость для эстетов: подробные рецепты Анастасия скрывает за красивыми фуд-фотографиями.


Блог Алексея Онегина 

Этот блог отлично подойдет, если тебе вдруг захотелось определенной национальной кухни. На сайте можно отсортировать рецепты не только по типу блюда, но и по стране. Так что и на карантине можно отправится путешествовать, приготовив себе на ужин блюда испанской, мексиканской или любой другой кухни.

Фахита | Еда, Фахитас, Мексиканские блюда

Полина Тутаева для Moi-portal.ru