Рисуй не хуже Ван Гога: смотри бесплатные сервисы для художников

Если ты давно хотел начать рисовать и когда-нибудь в недалеком будущем стать таким же великим, как Ван Гог или Мане, то советуем не проходить мимо. Moi-portal.ru собрал для тебя подборку платформ и даже телеканалов, на которых ты найдешь большое количество бесплатных видеоуроков рисования — от живописи и акварели до иллюстрации и графики. Твори в удовольствие!

Enterclass 

Если ты хотел научиться рисовать или просто интересуешься живописью, то тебе точно нужно зайти на портал Enterclass. Здесь ты не только  найдешь обучающие видеоуроки, прямые трансляции и пленэры, но и сможешь пообщаться с известными художниками онлайн.



Школа Милы Наумовой

На сайте художника можно найти несколько бесплатных мастер-классов по акварельной графике: ты научишься рисовать морские камни, цветы, ягоды и многое другое. От тебя не требуется никакой подготовки, только лист бумаги, карандаши и ластик. 



Уроки рисования в Instagram

Художница из Сан-Франциско Вэнди Макнотон несколько раз в неделю проводит бесплатные уроки рисования. Проходят занятия в формате live и подходят для людей любого возраста. Кроме этого, ты можешь найти лекции под #drawtogether.



Рисовать могут все!

Онлайн-ресурс подойдет тем, кто хочет освоить азы черчения и рисования. Ты найдешь здесь упражнения для легкого перехода от срисовывания с картинок к рисованию. Также уроки будут полезны и начинающим архитекторам. 


На сайте школы можно найти бесплатные онлайн мастер-классы и уроки по акварельной, масляной и пастельной живописи, графике, скетчингу и иллюстрации. Занятия не все бесплатны, но ты точно найдешь что-то для себя.



Школа Bang Bang Education

Онлайн-школа сделала до 17 апреля открывает 46 бесплатных курсов для самостоятельного обучения дизайну и иллюстрации. Для твоего доступа контент на 400 часов.



Museum (кнопка 947)

Канал полностью посвящен изобразительному искусству — от живописи, архитектуры и фотографии до дизайна и поп-арта. Документальные ленты о великих мастерах изобразительного искусства, а также интересные конкурсы и уроки рисования.

Для тех, кто дома: Wink открыл бесплатный доступ к лучшим ...