День добрых дел: собрали 7 благотворительных фондов

15 марта отмечается День добрых дел. В честь этого редакция Moi-portal.ru подготовила список благотворительных фондов, в которые можно перечислять любую сумму ежемесячно.

ЮНА

Это первый в мире многофункциональный реабилитационный центр для животных. Занимается комплексной реабилитацией бездомных животных и их устройством в семьи. На сегодня в фонд собрано более 3 млн рублей.

Помочь

Край милосердия

Был создан для помощи многодетным семьям, детям-сиротам, детям-инвалидам. Помогает детям с расстройствами аутистического спектра. В фонд собрано более 350 тысяч рублей.

Помочь

Е.В.А

Старается упростить доступ к медико-социальным услугам. Помогает женщинам, болеющим ВИЧ. Собрано более 3 млн рублей. 

Помочь

РЭЙ

Оказывает помощь бездомным животным и приютам. Собрано более 10 млн рублей. Работает с 40 приютами Москвы, Подмосковья и других областей, в которых содержится более 16 тысяч собак и кошек. 

Помочь

Галчонок

Поддерживает детей и молодых людей с органическими поражениями центральной нервной системы. Собрано более 2,3 млн рублей.

Помочь

Детские сердца

Создан для помощи детям с врожденными заболеваниями сердца. У фонда есть задача покупать медицинское оборудование для клиник и расходные материалы для проведения эндоваскулярных операций.

Помочь

Мусора.Больше.Нет

Формирует осознанное отношение к окружающей среде. Сдает отходы на переработку, организовывает уборки, сортирует отходы, выступает на широкую публику с авторскими экоуроками. 

Помочь

Фонд «Нужна помощь» организовал акцию «Один рубль — много, когда нас много». На сайте представлено почти 300 благотворительных фондов. Фишка акции в том, что можно настроить автоматический ежемесячный платеж в любом размере — от 1 рубля в день.