5 экранизаций к американским книжным бестселлерам

И современная, и классическая литература вызывают интерес у режиссеров по всему миру. Редакция Moi-portal.ru собрала для тебя одни из самых качественных экранизаций романов и повестей, в том числе те, которые только выйдут на экраны в 2021 году.

Убивая Еву (2018, Великобритания)


«Убивая Еву» — британский телесериал в жанре триллера, основанный на серии романов Люка Дженнингса. Премьера сериала состоялась 8 апреля 2018 года на BBC America. Сериал рассказывает о Еве Поластри, британской разведчице, которой поручено захватить психопатку-убийцу Вилланель.


Маленькие женщины (2019, США)



История взросления четырех непохожих друг на друга сестер. Где-то бушует Гражданская война, но проблемы, с которыми сталкиваются девушки, актуальны как никогда: первая любовь, горькое разочарование, томительная разлука и непростые поиски себя и своего места в жизни.


Щегол (2019, США)



История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.


Облачный атлас (2012, Германия)



Облачный атлас — историко-фантастический фильм 2012 года, созданный Томом Тыквером, Ларри и Эндрю Вачовски. Режиссеры написали сценарий на основе одноименного романа Дэвида Митчелла, изданного в 2004 году. Фильм состоит из шести независимых, но идейно и символически связанных историй о шести людях из прошлого, настоящего и будущего; одни и те же актеры играют нескольких героев в разных сюжетных линиях.


Дюна (2021, США)



Человечество расселилось по далеким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фремены, но ее главная ценность — влажность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует влажность, а тот, кто контролирует влажность, контролирует Вселенную.