Фильмы, которые помогут выучить английский язык

В изучении любого языка важную роль играет аудирование, однако слушать скучные тексты, зачитанные из учебников, бывает сложно. Помочь в практике английского языка может просмотр фильмов в оригинале. Мы собрали для тебя подборку картин с несложными словами и фразами, которые точно можно запомнить.

«Вверх» 

Этот диснеевский мультфильм отлично подойдет для тех, кто только начал изучать язык. В нем нет длинных и сложных диалогов, однако есть часто употребляемые фразы и словосочетания. Например, «Let me in», «It likes me», «Get up!» — все это может пригодиться в обычной жизни. 


«Форрест Гамп» 

Один из наиболее цитируемых фильмов в англоязычном сообществе, фразы из которого разошлись в народ. Например, «Run, Forest, run!» или «Life is like a box of chocolates». «Форрест Гамп» поможет не только подтянуть уровень английского, но и добавит несколько афоризмов в твой словарный запас.


«500 дней лета» 

Эта мелодрама поможет запомнить несколько фраз для общения с противоположным полом. Ты точно сможешь пригласить кого-нибудь на свидание и предложить встречаться. А еще картина подтянет твои знания о прошедшем времени, так как герои часто рассказывают друг другу о своей жизни. 


«Король говорит!» 

У короля Англии проблемы с речью, и он не может говорить, не заикаясь. В фильме ты можешь увидеть лайфхаки для тренировки речевого аппарата, а также услышать британский английский Колина Ферта и других актеров. 

«Криминальное чтиво» 

Квентин Тарантино — мастер диалогов, однако этот фильм подойдет для тех, у кого уже есть знания английского. Язык в нем сложен хотя бы тем, что большинство фраз произносятся одним звуком, а Сэмюэль Л. Джексон умеет произносить «What are you having?» как «апчхи». Зато если ты поймешь все, что он говорит, то смело можешь считать себя гением английского языка.