Что почитать в сентябре: 5 новинок от издательства «МИФ»

Лето подходит к концу, а это значит, что пора готовить свой книжный план на осень. Если не знаешь, что интересного почитать, смотри нашу подборку с книгами от издательства «МИФ».

«Служба доставки книг»

Роман немецкого писателя Карстена Хенна о пожилом продавце книжного магазина Карле. Регулярно Карл обходит своих постоянных покупателей, чтобы доставить книги им на дом. Каждого из них он называет по имени определенного литературного персонажа — Фауст, мистер Дарси, Геркулес. Однако в один день к нему присоединяется девочка, которая меняет жизнь Карла и его покупателей. Это необыкновенная история о дружбе и взаимопонимании, о книгах, книгоходцах и путях, по которым водит нас жизнь.


«Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя» 

Автор — психолог с 25-летним стажем Шерри Кэмпбелл. Из книги ты можешь узнать о том, как проявляется токсичность родителей и нужно ли разрывать связи с близкими людьми, которые делают тебя несчастным. Также автор рассказывает, в чем разница между ущемленными и жестокими членами семьи. 

Книга подойдет для тех, чьи родственники не умеют соблюдать личные границы, а также для тех, кто хочет выстроить отношения с близкими так, чтобы в них было комфортно. 


«Японские мифы. От кицунэ и екаев до "Звонка" и "Наруто"»

Книга доцента японского языка в Университете Оклахомы Джошуа Фридмана. Здесь собраны богатые традиции японской мифологии: от самых ранних записанных легенд об Идзанаги и Идзанами с их божественным потомством и созданием Японии до средневековых сказок о мстительных призраках и современных реинкарнаций древних божеств. Эта книга предназначена для всех, кто интересуется Японией и японской культурой.


«Среди проклятых стен» 

«Среди проклятых стен» — дебютная книга американской писательницы Лорен Блэквуд. Это фэнтезийный ретеллинг знаменитого романа «Джейн Эйр» с элементами мистики, хоррора и захватывающей любовной интригой. Сюжет разворачивается вокруг молодой экзорцистки по имени Андромеда, которую нанимает на работу Магнус Рочестер. Однако она и не предполагает, какое страшное на нем проклятие. 


«Эмиль и Марго. А вот и не страшно!» 

Вместе гораздо проще отыскать лучшие мыслишки для сочинения, устроить лучший день рождения, разобраться с коварными Бзззошибкам или внезапной контрольной. И даже проучить заносчивого двоюродного братца, уверенного, что все его выходки сойдут ему с рук! Короткие рассказы от авторов Энн Дидье и Оливье Мэллера, которые придутся по душе как маленьким, так и взрослым читателям.

Больше интересных книг от «МИФа» ищи на официальном сайте издательства.