Февральские новинки издательства «МИФ»: нон-фикшн и комиксы

Издательство «МИФ» поделилось с нами книгами, которые появились на полке магазинов в феврале. В нашей подборке можно ознакомиться с самыми интригующими новинками.

«Важные 30. Что нужно знать уже сейчас, чтобы не упустить свою жизнь» (Ким Хе Нам)
 
Психолог из Кореи, написала книгу для тех, кто стоит на пороге 30 лет. В это время люди часто заново выстраивают свою жизнь: пересматривают ценности, ставят цели. В книге описано, в чем заключается важность этого возраста, как принять решение при выборе карьеры и строить семейную жить, а также почему важно создавать осознанные отношения и крепкие связи. У «МИФ» также есть бестселлер «Важные годы» про то какую роль в жизни играет период между  20 и 30 годами. 


«Недурные слова. Книга, которую вы не прочтете вслух, но точно покажете друзьям» (Сергей Антонов) 

Кто такой «рукосуй»? Что общего у «екарного бабая» и весла? На эти и многие другие вопросы отвечает журналист Сергей Антонов. Книга представляет собой путеводитель по русским и заимствованным словам. Каждый раздел проиллюстрирован Люсей Варламовой — художником-иллюстратором книг и художником-постановщиком студенческих фильмов во ВГИК и анимационных студиях. 


«Это закончится на тебе. Выйти из цикла травм нарциссической семьи и обрести независимость» (Кэрил Макбрайд) 

Кэрил Макбрайд одна из первых заговорила о разрушительных последствиях нарциссического насилия. Автор обращается ко всем, кто вырос рядом с родителями-нарциссами и пытается преодолеть последствия такого взросления. 

Макбрайд описывает, как в семье развивается нарциссическая среда, как родитель-нарцисс вредит эмоциональному развитию ребенка и его способности доверять, и как уже взрослым детям двигаться дальше и стать свободными. 


«Спокойное сердце. О счастье принятия и умении идти дальше. Обнимающая мудрость психотерапевта Накамура-сенсея» (Накамура Цунэко, Окуда Хироми)  

Книга от 90-летнего психолога Накамуры Цунэко, пережившей Вторую мировую войну, и уже 70 лет помогающую пациентам справиться с последствиями прошлого. Это терапевтическая книга о счастье, душевном спокойствии, общечеловеческих ценностях, работе, отношениях и выборе пути.


Книжная лавка грёз (Со Сорим) 

Енсо бросила офисную работу, чтобы стать детской писательницей. С тех самых пор ее преследует неудача: ни одно издательство не хочет публиковать ее сказки с плохим концом. Но ведь жизнь, убеждена Енсо, полна самых разных историй — и это нормально, что некоторые  из них грустные. Однажды, она находит книжную лавку спрятанную в горах. 


Голодный призрак (Виктория Ин) 

Комикс посвящен жизни и чувствам Велери, которая вынуждена постоянно следить за тем, сколько съест, потому что ужасно боится растолстеть. Ей кажется, что быть такой же стройной, как все девушки на фото в сети, — единственный способ добиться любви. Особенно от мамы. Однако, когда привычный мир рушится, Валери вдруг понимает: она больна и ей нужна помощь.