Элемент не найден!

С Днем народного единства!

4 ноября 2014
Доброго времени суток всем участникам проекта и посетителям нашей странички. Сегодня в России празднуется День народного единства.
Доброго времени суток всем участникам проекта и посетителям нашей странички. Сегодня в России празднуется День народного единства.

 

Дата 4 ноября была выбрана не случайно, и связана она в первую очередь с историческим событием, произошедшим еще в далеком 1612 году, когда 22 октября (по юлианскому календарю) бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от окупации польскими интервентами. По грегорианскому календарю дата 22 октября приравнивается к 4 ноября. 

 

Одержать победу над интервентами позволило сплочение народа  вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. А ведь если не ограничиваться конкретно этим победным  сражением и заглянуть на многие годы вперед, можно отметить, что такой фактор, как сплочение и объединение всех многочисленных народов нашей страны являлся ключевым во времена многих последующих войн и катаклизмов.  Этот праздник призван напомнить, что какая бы угроза не нависла над нашей страной в будущем, справиться с ней возможно лишь всем вместе.

От лица команды организаторов проекта «Активные Выходные», мы поздравляем всех вас, Друзья, с Днем народного единства! 



Комментарии (/proekty/active-holiday/novosti/127977-s-dnem-narodnogo-edinstva/)
Комментарии для сайта Cackle