Элемент не найден!

Тоболяки обсудили концепцию проекта по реновации Аптекарского сада

15 марта в мультицентре «Моя территория» состоялась встреча-презентация  «Общественное обсуждение. Тобольск, меняем город вместе».  Горожанам представили  концепцию по благоустройству Аптекарского сада.


На встрече присутствовали архитекторы Тобольска, представители комитета по культуре и туризму, комитета по делам молодежи, геодезисты, резиденты градополитики, а также участники клуба любителей истории и культуры «Хронос», студенты, школьники и представители рабочей молодежи.

Руководитель мультицентра «Моя территория» в Тобольске Светлана Спехова презентовала участникам концепцию проекта по реконструкции сада.  Она рассказала о социальном программирование общественного пространства и пригласила всех к сотрудничеству.

«Аптекарский сад — место для жителей, их творчества и реализации. Уже сейчас мы можем самостоятельно проводить субботники, ухаживать за растениями, наполнять территорию событиями и активностями. Мы хотим, чтобы жители проявили свою инициативность и креатив. Каждый может стать организатором и участником событий в Аптекарском саду», — прокомментировала Светлана Спехова.

На встрече провели телемост с командой архитекторов проекта из Москвы. Руководитель региональных проектов в отделе «Центра Городского развития экономики и культуры» Анна Носова и руководитель архитектурного отдела «Центр Городского развития экономики и культуры» Оксана Веселкова ответили на вопросы жителей, рассказали о зонировании, обеспечении безопасности и шумоизоляции в саду, представили варианты уличной мебели.

Организаторы презентовали официальный сайт Аптекарского сада, где тоболяки могут ознакомиться с концепцией благоустройства, следить за развитием проекта и делиться воспоминаниями — рассказывать собственные истории, связанные с садом.

Напомним, встреча-презентация состоялась в преддверии Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. 80 проектов-победителей смогут получить субсидии на реконструкцию общественного пространства.



Соц сети аптека