Элемент не найден!





Волонтеры-блогеры – новый тренд в системе профилактики

С 1 по 4 ноября 2018 года на базе «Олимпийской Ребячки» прошла очередная обучающая смена для лидеров добровольческого движения Тюменской области.

Областной центр профилактики и реабилитации организовал обучающую площадку для 60 волонтеров профилактического движения из 25 муниципальных образований.

В качестве спикеров были приглашены лучшие эксперты, профессионалы своего дела. Наталья Неделько, председатель ТОБОО «В защиту жизни», руководитель Областного Фестиваля «Я выбираю жизнь», федеральный эксперт по бизнестренерству МГУ им. М. В. Ломоносова, рассказала ребятам о тонкостях социального проектирования, способах организации работы над проектами. Шамиль Агаев – сценарист, режиссер, лауреат многочисленных конкурсов и фестивалей, автор социальных роликов и фотопроектов, публиковавшихся на «ADME», «Maxim», «Рамблер», «MDK», «Шедевры рекламы» и других федеральных СМИ и пабликов в соц. сетях, провел мастер-класс по теме «Социальный ролик от идеи до миллиона просмотров», в ходе которого рассказал о трендах социальной рекламы, способах продвижения в социальных сетях и воздействии на целевую аудиторию, определения её потребности. 



Анна Калашникова – режиссер монтажа на сайте Moi-portal.ru, выступила ассистентом режиссера прямого эфира на более чем 40 эфирах Moi-portal.ru. Анна провела мастер-класс по «Основам видеомонтажа для создания социальных роликов». Евгения Меньщикова – журналист, педагог, подробно рассказала о том, как создавать и продвигать позитивный контент в сети Интернет, полученные знания ребята применили на практике, создав группу во ВКонтакте, которую уже начали наполнять постами. Надежда Чередник  – режиссер любительского театра и руководитель театральной мастерской «Хороший пример» провела тренинг по теме «Социодрама – как новый метод работы», который научил волонтеров выявлять и проигрывать проблемы общества посредством сюжетов и образов русских народных сказок. 
Оцените материал: