Элемент не найден!





Школьники Тюмени активно обучаются безопасному пользованию Интернетом

Как не стать жертвой Интернет-мошенников? Что такое персональные данные и как их защитить? Эти и другие важные вопросы кибербезопасности обсудили школьники областной столицы на встречах с представителями проекта «Киберпатруль». Всего участниками мероприятий стали свыше 300 обучающихся образовательных учреждений.

Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике города, творческие встречи прошли в Доме культуры «Орфей», а также в молодежном центре «Грант». Председатель комитета молодёжной политики департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени, куратор проекта «Киберпатруль» Алексей Краев выступил в роли главного спикера мероприятия.

«Многие школьники хотят стать блогерами, однако большим вопросом для ребят является то, о чём писать? На встрече мы поговорили о социальной ответственности блогера, ведь он − публичная личность. Обсудили также нюансы законодательства, в котором четко определены правила и ограничения к распространению информационной продукции», – отметил Алексей Краев.

Пригласить волонтеров проекта «Киберпатруль» может любая образовательная организация или трудовой коллектив. Для этого необходимо написать на почту: alkraev@yahoo.com

Оцените материал: