Элемент не найден!

Что за День 22 августа?

19 августа 2010 Мой портал
30% случайных прохожих честно признаются, что никакого праздника 22 августа они не знают и искренне удивляются, узнав, что это день Российского флага.

А действительно, кто знает все даты, которые сейчас гордо названы государственными праздниками?

30% случайных прохожих честно признаются, что никакого праздника 22 августа они не знают и искренне удивляются, узнав, что это день Российского флага.

18% тюменцев ассоциируют этот день со своими личными праздниками, юбилеями и именинами близких людей. Еще столько жевполне уверенно говорят что 22 августа – день Рождения Тюменской области.

12%опрошенных отметили, что 22 августа – просто хороший день календаря. И всего 6%соотносят это день с выходным – воскресеньем.

Поразительно, но факт! 6% иногородних студентов эту дату путают с 22 июня – началом Великой отечественной войны! И еще столько жепроводят аналогию с днём авиации, который в этом году отмечался накануне — 15 августа.

Возникает вопрос: а нужен ли такой праздник вообще? И по какому праву он должен называться государственным, если в этом самом государстве о нем даже не знают? А может быть это явление в рамках только нашего города? В Санкт-Петербурге же, например, каждый день флага отмечают с размахом, в этом году, например, петербуржцы оденутся в цвета триколора и обещают составить самый большой «живой» флаг. Наверное, благодаря таким мероприятиям о праздниках и узнают. Но стоит ли игра свеч?

Евгения Сидоренко, Игорь Ульман

Комментарии (/proekty/blits-oprosy/122705-chto-za-den-22-avgusta/)
Комментарии для сайта Cackle