Чемпионат мира по футболу 2018 - Мой-портал.ру
Live

О проекте

С 14 июня по 15 июля весь футбольный мир содрогнется!
11 городов, 12 стадионов, 32 страны-участницы, и все это - финальная часть Чемпионата мира по футболу (FIFA) 2018 в России.
Moi-portal.ru расскажет тебе самые важные новости мундиаля.
Следи за главным событием лета, Россия-вперед!!!

Финал

Франция – Хорватия 4:2

В финале команда Дидье Дешама обыграла Хорватию и уже во второй стала победителем чемпионата мира.
Голы: Манджукич, 19 (1:0, автогол); Перишич, 29 (1:1); Гризманн, 38 (2:1, с пенальти); Погба, 59 (3:1); Мбаппе, 54 (4:1); Манджукич, 68 (4:2).

Матч за 3-е место

Бельгия - Англия 2:0

Бельгийцам удалось во второй раз выиграть родоначальников футбола. И пусть приезжали они за тотальной победой,  бронза тоже хороший результат!

1/2 финала

Хорватия - Англия 2:1 ДВ

Хорватия впервые за всю историю выходит в финал чемпионата мира. В третий раз подряд для хорватов, матч перешел в дополнительное время, где они и сумели дожать английскую сборную. В финале Хорватию ждут  французы.

Франция - Бельгия 1:0

Франция с минимальным счетом обыгрывает Бельгию и становится первым финалистом чемпионата мира в России.

1/4 финала

Россия - Хорватия 2:2 (3:4) ПЕН

Мы проигрываем хорватам  в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Сказочное выступление сборной подходит к концу. Но мы покидаем турнир с гордым чувством за своих ребят! Впервые за много лет нам не стыдно за команду, не стыдно за российский футбол! Спасибо парням за яркую игру и мужество, спасибо Станиславу Черчесову, спасибо  болельщикам. Футбик жив!

Швеция - Англия 0:2

Англичане абсолютно по делу переигрывают сборную Швеции и, впервые за 28 лет, проходят четвертьфинальную стадию ЧМ. Голы: Магуайр, 30 (0:1). Алли, 59 (0:2)

Бразилия - Бельгия 1:2

Бельгия выбивает пентакампеонов из чемпионата мира, и уверенно проходит в полуфинальную стадию. Голы: Фернандиньо, 13 - в свои ворота (0:1). Де Брёйне, 31 (0:2). Аугусто, 76 (1:2).

Уругвай - Франция 0:2

Франция - первый полуфиналист ЧМ в России. Не оставили французы шансов Суаресу и компании в этой игре. Голы: Варан, 40 (0:1). Гризманн, 61 (0:2).

1/8 финала

Уругвай - Португалия 2:1

В след за Лео Месси, мундиаль покидает и Криштиану Роналду. Браво Уругвай! Браво Кавани! Голы: Кавани, 7 (1:0). Пепе, 55 (1:1). Кавани, 62 (2:1).

Франция - Аргентина 4:3

Развеялись Аргентинские надежды на российском чемпионате. Уверенная игра сборной Франции и яркий Мбаппе делают французов четвертьфиналистами Чемпионата Мира по футболу в России. Голы: Гризманн, 13 - с пенальти (1:0). Ди Мария, 41 (1:1). Меркадо, 48 (1:2). Павар, 57 (2:2). Мбаппе, 64 (3:2). Мбаппе, 68 (4:2). Агуэро, 90+3 (4:3).

Испания - Россия 1:1 (3:4) ПЕН

«Мы рождены, чтобы сказку сделать былью» - так приветствовали нашу сборную Российские болельщики перед началом матча!
А наша сборная взяла и сделала это! Впервые в новейшей истории государства, мы в четвертьфинале домашнего Чемпионата мира по футболу. Прекрасный день, Ура!

Хорватия - Дания 1:1 (3:2) ПЕН

Настоящая драма в Нижнем Новгороде, и героизм вратарей! Фортуна на стороне Хорватии, которая попадает в четвертьфинале на сборную России.

Бельгия - Япония 3:2

Настоящий триллер в Ростове на Дону, и невероятный камбэк Бельгии. Японская команда в очередной раз доказала, что на этом чемпионате мира с номинальными фаворитами можно играть на равных.

Бразилия - Мексика 2:0

Уверенный проход в следующую стадию турнира от пятикратных триумфаторов мундиаля наблюдали в Самаре. Голы: Неймар, 51 (1:0). Фирмино, 88 (2:0).

Швеция - Швейцария 1:0

Шведы забивают представителям Швейцарии и прорываются в 1/4 финала ЧМ. Гол: Форсберг, 66 (1:0).

Колумбия - Англия 1:1 (3:4) ПЕН

Историческая победа родоначальников футбола, ведь ни разу в финальных стадиях ЧМ не удавалось англичанам выиграть серию пенальти.