Элемент не найден!

Мы ждем зрителей!

4 марта 2014 Мой портал
Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» представляют проект «Экспериментальная сцена». Целью проекта является создание единого театрального пространства для молодежных театров  Тюменской области и их зрителей. Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), а также Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Продюсером и директором проекта является художественный руководитель театра «Мимикрия» — Любовь Лешукова. Куратор и сопродюсер — депутат Тюменской  областной Думы, член фракции «Единая Россия» — Павел Белявский.С марта 2014-го года открывается второй сезон “Экспериментальной сцены”. На этот раз проект призван познакомить, как специалистов, так и зрителей с возможными видами современного театра. С марта по ноябрь, ежемесячно, предполагается проведение творческих лабораторий, продолжительностью от 1-го до 3-х дней, по разным театральным жанрам: театр пантомимы, театр клоунады, литературный театр, театр художника, уличный театр, документальный и другие.Первым событием нового сезона станет лаборатория «Школа “mimepur” Этьена Декру», которую проведеткандидат искусствоведения, профессор ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургская Академия театрального искусства» Маркова Елена Викторовна (г. Санкт-Петербург).Лаборатория пройдет 15, 16 марта в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом» (ул. Республики, 129). В рамках неё профессиональные актеры и режиссеры познакомятся со школой “mime pur”, созданной французским актером, режиссером, педагогом Этьеном Декру. Уже подано более 30 заявок на участие  в лаборатории. Этого количества человек достаточно для проведения мастер-классов. Но еще можнозаписаться на участие в качестве ЗРИТЕЛЯ и СЛУШАТЕЛЯ! Программу лаборатории можно посмотреть в расписании на главной странице проекта.Участие в лаборатории бесплатное.Для справки: Маркова Елена Викторовна – профессор кафедры зарубежного искусства Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства, кандидат искусствоведения. Преподаватель основы современной пантомимы и её теории. Елена Викторовна также является постановщиком пластики ряда спектаклей в драматических театрах и театрах кукол и создателем электронного архива современной пантомимы.

Театр «Мимикрия» и телеканал «Тюменское время» представляют проект «Экспериментальная сцена». Целью проекта является создание единого театрального пространства для молодежных театров  Тюменской области и их зрителей. Проект проходит при поддержке Союза театральных деятелей РФ и Российского центра Международной ассоциации любительских театров (АИТА), а также Департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области. Продюсером и директором проекта является художественный руководитель театра «Мимикрия» — Любовь Лешукова. Куратор и сопродюсер — депутат Тюменской  областной Думы, член фракции «Единая Россия» — Павел Белявский.

С марта 2014-го года открывается второй сезон “Экспериментальной сцены”. На этот раз проект призван познакомить, как специалистов, так и зрителей с возможными видами современного театра. С марта по ноябрь, ежемесячно, предполагается проведение творческих лабораторий, продолжительностью от 1-го до 3-х дней, по разным театральным жанрам: театр пантомимы, театр клоунады, литературный театр, театр художника, уличный театр, документальный и другие.

Первым событием нового сезона станет лаборатория «Школа “mimepur” Этьена Декру», которую проведеткандидат искусствоведения, профессор ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургская Академия театрального искусства» Маркова Елена Викторовна (г. Санкт-Петербург).

Лаборатория пройдет 15, 16 марта в Тюменском драматическом театре, «Сцена на Пятом» (ул. Республики, 129). В рамках неё профессиональные актеры и режиссеры познакомятся со школой “mime pur”, созданной французским актером, режиссером, педагогом Этьеном Декру. 

Уже подано более 30 заявок на участие  в лаборатории. Этого количества человек достаточно для проведения мастер-классов. Но еще можнозаписаться на участие в качестве ЗРИТЕЛЯ и СЛУШАТЕЛЯ! Программу лаборатории можно посмотреть в расписании на главной странице проекта.

Участие в лаборатории бесплатное.

Для справки: Маркова Елена Викторовна – профессор кафедры зарубежного искусства Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства, кандидат искусствоведения. Преподаватель основы современной пантомимы и её теории. Елена Викторовна также является постановщиком пластики ряда спектаклей в драматических театрах и театрах кукол и создателем электронного архива современной пантомимы.


Комментарии (/proekty/es2014/novosti/127461-my-zhdem-zriteley/)
Комментарии для сайта Cackle