Элемент не найден!

У эмоций нет национальности

Модный показ на презентации итоговых работ участников в направлениях "Дизайн" и "Печать"

31 октября 2012
Подведение итогов в номинациях«Печать» и«Дизайн» образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны» состоялось 31 октября в кафе Zoom.

Подведение итогов в номинациях «Печать» и «Дизайн» образовательного фестиваля-конкурса «Все различны – все равны» состоялось 31 октября в кафе Zoom.

«Мне не очень нравится слово «толерантность» – это означает, что мы как будто вынуждены терпеть представителя другой национальности. Сегодня актуальнее говорить о межкультурном диалоге, о развитии межэтнических отношений, как было заявлено в идее проекта. Россия богата своей многонациональностью, и россиянам важно сохранять именно чувство братства между народами, проживающими на одной территории», – отмечает куратор проекта депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский.

Участники презентовали итоговый продукт проекта в двух номинациях– газету «Я веду диалог». Тексты молодых журналистов представляют собой новости, репортажи и аналитические материалы на тему межкультурного разнообразия области, страны и мира. В газету вошли и проекты направления «Дизайн». Кроме того, участники презентовали готовые продукты, среди которых коллекция одежды, отражающей заданную тему, украшения, картины и др.

Экспертами проекта выступают заведующий кафедрой Гуманитарного института Тюменского государственного университета Игорь Бобров; редактор отдела партийно-политической жизни газеты «Тюменские известия» Валерия Абилькенова; корреспондент портала «Вместе строим мир» Вера Ким; дизайнеры Евгения Романовская и Алиса Низовских, а также координатор молодежных международных проектов ТюмГУ Павел Кузнецов.

Как отметил Игорь Бобров, участники, сами того не подозревая, создали работы в соответствии с направлением развития всей страны. В настоящее время разрабатывается национальный курс на столетие вперед, одной из основных идей которого является формирование российской нации – единого народа России. «Благодаря воплощению этой идеи мир станет более спокойным и достойным», – подчеркнул Игорь Бобров.

Напомним, что в течение полугода порядка 500 молодых людей становились участниками мастер-классов, семинаров-тренингов от ведущих специалистов в 6-ти направлениях творчества: фото, видео, дизайн, печать, флешмоб и эмбиент-реклама, что помогло им создать продукты высокого качества.

Авторы лучших проектов по итогам кампании получат iPad-ы, возможность размещения работ в средствах массовой коммуникации, финансовую поддержку проектов от ассоциации «Бизнес-ангелы Урала». Один из лидеров поедет на всероссийский фестиваль рекламы, обладатель спецприза от ИД «Мегаполис» пройдет стажировку в издательском доме, а участник, выбранный молодежным турагентством «СтарТур», получит путевку по направлению «Хельсинки – Стокгольм – Таллин». И самое главное – все лучшие проекты будут опубликованы в книге «Все различны – все равны», презентация которой состоится 16 ноября.

Учредителем фестиваля выступает областной департамент по спорту и молодежной политике. Организатором – Молодежный информационно-аналитический центр.

Дополнительную информацию о кампании «Все различны – все равны» можно получить в группе проекта «ВКонтакте».

 

Фотограф — Илья Драчев

Комментарии (/proekty/idialogue/pechat-i-dizayn/125587-modnyy-pokaz-na-prezentatsii-itogovykh-rabot-uchastnikov-v-napravleniyakh-dizayn-i-pechat/)
Комментарии для сайта Cackle