Элемент не найден!

Прости меня...

13 декабря 2014
Решила, пока, продолжить писать блоги. Писать свои мысли, чувства и делиться ими с вами. Сегодня хотела бы поднять тему о наших самых родных и близких, без которых мы бы не появились на свет- родители! Самое дорогое, что есть у человека, это родители, не важно, это может быть у кого-то только мама, только папа, по особенным обстоятельствам, или оба родителя, в любом случаи, они всё, что у нас есть! И всегда останутся в сердце, когда они уйдут.Они всегда волнуются, переживают так, что нам, детям, никогда не понять, пока сами не станем родителями…Когда ты молод, не важно, кто, девушка или парень, ты полон амбициями, желаниями и мечтами, то ты идешь к ним слепо, все просто, у тебя нет опыта. И тут, мама или папа советует  тебе быть осторожней, либо не совершать что-то, о чем ты грезишь и пылко стуча в грудь доказываешь им, что все хорошо, ты справишься, ты лучше знаешь как тебе жить и делаешь что хочешь… НО, никогда не замечали, что в большинстве случаев, да что там, ВСЕГДА, в конце концов, они оказываются правы. И ты слезно бежишь к ним, а исходя из конкретных историй и ситуаций, приползаешь на коленях, говоря о том, что они были правы, что ты дурак, и просишь прощения. И они, конечно же, прощают, а что им делать? Они любят тебя, и чтобы ты не говорил обидного им, чтобы не кричал и хлопал дверьми, родительское сердце, которое всё в маленьких царапинах от каждого твоего поступка, оно прощает и любит…оно грустит, да грустит… от того, что слышит от собственного ребенка обидные вещи, а может даже и поступки, которые ты совершаешь.К чему это я все говорю, так вот, просто помни всегда, что они переживают в миллиард раз больше за тебя, чем ты можешь себе представить, и нужно относиться снисходительнее к ним, если ты не согласен с их мировоззрением и решением, ну и пусть! Сделай так, чтобы они поверили в тебя, не надо орать, психовать и хлопать дверью, доказывая, что твоя позиция верна… зачем? Поговори, объясни, аргументируй, ибо если ты не можешь даже аргументировать свою позицию, то не боишься ли ты, что в который раз твоя мама или твой папа окажется прав, с нова ты в слезах, потерянный и брошенный летишь к ним…Ты, именно ты должен прислушиваться к родительскому сердцу, и не разочаровывать их… Потому что может быть потом слишком поздно, и о некоторых своих поступках или слов ты всю оставшуюся жизнь будешь просить прощения, и жалеть…

Решила, пока, продолжить писать блоги. Писать свои мысли, чувства и делиться ими с вами. Сегодня хотела бы поднять тему о наших самых родных и близких, без которых мы бы не появились на свет- родители!

Самое дорогое, что есть у человека, это родители, не важно, это может быть у кого-то только мама, только папа, по особенным обстоятельствам, или оба родителя, в любом случаи, они всё, что у нас есть! И всегда останутся в сердце, когда они уйдут.

Они всегда волнуются, переживают так, что нам, детям, никогда не понять, пока сами не станем родителями…

Когда ты молод, не важно, кто, девушка или парень, ты полон амбициями, желаниями и мечтами, то ты идешь к ним слепо, все просто, у тебя нет опыта. И тут, мама или папа советует тебе быть осторожней, либо не совершать что-то, о чем ты грезишь и пылко стуча в грудь доказываешь им, что все хорошо, ты справишься, ты лучше знаешь как тебе жить и делаешь что хочешь… НО, никогда не замечали, что в большинстве случаев, да что там, ВСЕГДА, в конце концов, они оказываются правы. И ты слезно бежишь к ним, а исходя из конкретных историй и ситуаций, приползаешь на коленях, говоря о том, что они были правы, что ты дурак, и просишь прощения. И они, конечно же, прощают, а что им делать?

Они любят тебя, и чтобы ты не говорил обидного им, чтобы не кричал и хлопал дверьми, родительское сердце, которое всё в маленьких царапинах от каждого твоего поступка, оно прощает и любит…оно грустит, да грустит… от того, что слышит от собственного ребенка обидные вещи, а может даже и поступки, которые ты совершаешь.

К чему это я все говорю, так вот, просто помни всегда, что они переживают в миллиард раз больше за тебя, чем ты можешь себе представить, и нужно относиться снисходительнее к ним, если ты не согласен с их мировоззрением и решением, ну и пусть! Сделай так, чтобы они поверили в тебя, не надо орать, психовать и хлопать дверью, доказывая, что твоя позиция верна… зачем? Поговори, объясни, аргументируй, ибо если ты не можешь даже аргументировать свою позицию, то не боишься ли ты, что в который раз твоя мама или твой папа окажется прав, с нова ты в слезах, потерянный и брошенный летишь к ним…

Ты, именно ты должен прислушиваться к родительскому сердцу, и не разочаровывать их… Потому что может быть потом слишком поздно, и о некоторых своих поступках или слов ты всю оставшуюся жизнь будешь просить прощения, и жалеть…

Комментарии (/proekty/imidzh2014/blogi/21374-prosti-menya-/)
Комментарии для сайта Cackle