В Тюмени впервые пройдет онлайн-хакатон

Мой портал

Впервые в Тюмени с 7 по 9 августа пройдет онлайн-хакатон, который организует Школа программирования. Поучаствовав в нем, ты можешь выиграть недельный мастер-класс по поиску уязвимостей в web-системах, денежный приз, книгу Роберта Мартина или работу. 

Заявки на участие уже подали 6 команд. Ты тоже можешь стать участником. Для этого тебе необходимо собрать команду от 1 до 5 человек, где один должен быть выпускником Школы программирования. Если тебе не удалось собрать команду, то организаторы могут объединить тебя с другой группой.

«У нас стоит задача познакомить ребят с друг другом, чтобы они общались, расширяли свои социальные связи. Мы познакомим их с экспертами, которые уже давно работают на рынке в различных направлениях IT-сфер. И, возможно, у участников могут появиться какие-то проекты или работа»,  — рассказал редакции Moi-portal.ru Алексей Томилов, ведущий онлайн-хакатона.

Хакатон пройдет в три дня: с 7 по 9 августа, в программе «Дискорд». По словам Алексея, командам дадут 6 заданий на выбор. Проекты будут оценивать по трем характеристикам: работоспособность программы, оформление и презентация продукта. У каждого критерия есть определенное количество баллов, именно они будут определять место в рейтинге. 

В первый день команды познакомят с экспертами и выдадут задания, на второй всем предстоит создать продукт, который на третий день участники презентуют жюри. По рейтингу будет известны три места. Победителей и призеров ждут мастер-класс по поиску уязвимостей в web-системах длительностью в 1 неделю, денежный приз и бумажные книги по программированию от автора Роберта Мартина.

Также на хакатоне пройдут экспресс-собеседования с работодателями, партнерами Школы программирования. На каждого участника работодателям дадут по 5 минут. Не исключено, что на этой встрече ты можешь найти себе работу.

Зарегистрироваться на онлайн-хакатон можно по ссылке

Оцените материал: