Элемент не найден!

14 ноября 2016
3 разные темы в 1 блоге
Часть 1: Я вижу путь
Моя будущая профессия будет связана со спасением жизней людей. Есть много способов помочь людям. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев. Мне ближе первый путь. Возможно в будущем я стану диагностом,который может точно определить чем болен пациент, или хирургом и буду спасать жизни за хирургическим столом. Одно я знаю точно – меня ждет очень сложный путь, который я выбрал сам.  
Каким должен быть врач? В первую очередь честным. Особенно по отношению к себе. Нужно уметь справедливо оценивать все свои поступки и признавать ошибки.  Вторым качеством я поставлю ум, ведь необходимо обладать хорошей памятью, чтобы соответствовать быстрым темпам развития медицины. Стремление к совершенству – залог развития врача как специалиста. Также важно, чтобы врач обладал высокой стрессоустойчивостью. Он должен уметь быстро принимать решения в критических ситуациях. Потому что промедление может стоить больному жизни.         

Часть 2: Конец эпохи человека
Давайте немного отойдем от темы врачей и немного пофантазируем. Представим, что человечеству угрожает опасность, и спасение мира лежит на наших плечах. Кто будет нашим врагом? Может быть какой-нибудь злодей из вселенной комиксов? А почему бы и нет? Тогда нам надо обзавестись супер способностью. Что же это может быть? Быть Бэтменом- самая непобедимая способность, ты - Бетмен, тебя не сокрушить, так будет не интересно. Может быть телепортация? Она круче супер скорости, по крайней мере при очень сильном беге я не расшибусь об воздух! Почему этот факт не учитывают в комиксах, остаётся тайной. Также это поможет нам с полетами, мы будем иметь возможность телепортироваться в одну и ту же точку постоянно,и создавать иллюзию полета, при всём этом не имея никаких ограничений в скорости,можем быстро оказываться в любом месте. Но чем будем атаковать? Лазеры, лед, огонь? Скучно и обыденно. Что насчет способности изменения массы вещей? Кинул снежок, а во время полета он очень сильно подрос в весе? Физика говорит, что E=mv2, думаю будет не приятно нашему врагу получить снежок, а по ощущению целый Эверест. Можно так же использовать контроль времени и пространства, но это уже к Доктору Стренджу.
А если на нас нападут инопланетяне? Тогда будем действовать как Капитан Шепард(этот из mass effect, он не убивал Госта). Берем добрую броню N7, винтовку, пистолет, и показываем инопланетным захватчикам их место. Не забываем про принятие сложных моральных выборов и раздачи остроумных шуток. Все в лучших традициях голливудских фильмов.
Но все такие самая главная угроза для человека, с которой даже не справимся мы – это сам человек. Самое страшное существо на планете, мастер уничтожения и разрушения,и все ради того, чтобы жить лучше. И самое интересное, что человек  погубить себя, пытаясь облегчить свою же жизнь. Ни для кого не секрет, что технологии развиваются в направление облегчения жизни. Но что давало нам толчок все это время, чтобы мы двигались вперед? Труд- двигатель эволюции. Не можешь нести груз — изобрети колесо. Не можешь поймать еду — изобрети копьё. Нет ограничений, нет прогресса. Нет прогресса — культура гниёт. А теперь представь, что все выполняют машины... И так на пике своего технического прогресса человечество уничтожит само себя, оставив после себя пустые города, которые обслуживаются роботами... и я не знаю как спастись от этого, кроме как ни на секунду не забывать, что нужно всегда стремиться вперед и совершенствоваться.


Часть 3: Перед финалом.
Ну вот мы и подходим к финалу. Времени почти не осталось, все участники в суете и заботах, нужно что-бы все было идеально и радовало чуткий глаз зрителя. Все ребята молодцы. Было приятно работать в такой дружной команде. Каждый участник – индивидуальность со своими особенностями. Одни серьезные ребята, другие вечные шутники, не останавливающиеся не на секунду. Если меня спросят: «Кто по твоему мнению победит?» я честно не отвечу, достойны победить все. Каждый старался, как мог, и при этом помогал другим. Я не просто видел изнутри, а на собственной шкуре испытал что такое быть участником, и скажу честно – это не развлечение на месяц, где тебя водят в кино и попить кофеек, а серьезная работа с полной самоотдачей.
Хочется сказать спасибо организаторам, которые потратили много сил, времени и нервов, чтобы организовать конкурс. Каждый день – мероприятие, сразу чувствуется, что все это делается не для галочки, а из-за любви к проекту.  
Приходите на финал 18 ноября в 18:00 в ДК Пионер. Му будем ждать вас.
Увидимся на сцене!

They say losers are forgotten
And I just might hit the bottom
But we all gotta take the leap
And let it be
Комментарии (/proekty/mister-tyumgmu-2016/blogi/154969-blog-obo-vsem-/)
Комментарии для сайта Cackle