Элемент не найден!

15 ноября 2016
I didn't say it would be easy, Neo. I just said it would be the truth. (с)
На тему конца света снято множество фильмов и написано книг. В одних все человечество погибает от неизвестного вируса и превращается в зомби, в других на Землю падает метеорит и убивает все живое. Каждый из подобных сценариев выглядит очень захватывающе на экране или на страницах книг, но если представить, что подобное может произойти на самом деле? Вариант с зомби мне кажется маловероятным, а от падения метеорита, надеюсь, защитит озоновый слой и ракеты, которые разнесут его на маленькие частицы.

Я вижу закат человечества другим. Из-за  невероятно быстрого развития науки и технологий, с каждым годом связь человека и техники становится все прочнее. Уже сегодня мы способны печатать органы на 3D-принтерах и пересаживать их, а утраченные конечности восстанавливать с помощью механических протезов. Вполне вероятно, что однажды человечество может пересечь ту тонкую грань, когда достижения науки будут приносить больше вреда, чем пользы. И тогда люди уже будут больше походить не на людей, а на роботов, у которых нет чувств, эмоций, и других качеств, которые делают нас людьми.

Существует теория, что уже в ближайшие пару сотен лет люди переселятся в железные ящики, в которых будут обитать всю свою жизнь, а все события, питание, общение, эмоции будут загружаться через провода, подсоединенные к нашему телу. Мы будем способны оказаться в любом месте или попробовать любое блюдо, просто выбрав их в настройках. Этакая имитация жизни, матрица.

Я бы не хотел так жить. Да и можно ли это назвать жизнью? Если бы от меня зависело спасение человечества от такого существования, я бы попытался разбудить людей, показать им все то, чем прекрасна настоящая жизнь. Это и новые знакомства, и первая любовь, и радость от удачно сданного экзамена, да просто встреча со старыми друзьями или прослушивание любимой музыки. Да, возможно механизмы работают отлажено и не совершают ошибок, но неужели они способны заменить настоящие ощущения? Я считаю, что н7фэbh78$)_P”<?#1… Соединение с сервером разорвано.
Комментарии (/proekty/mister-tyumgmu-2016/blogi/155009-perfect-illusion/)
Комментарии для сайта Cackle