Элемент не найден!

Взгляд на современную медицину и фармацию

17 ноября 2016
Мой взгляд на современную медицину и не только.
Сразу оговорюсь, что я не врач и даже не медицинский работник. Заинтриговал?После окончания университета я стану работником фармации. Я веду к тому, что все сегодня прекрасно осведомлены о том, кто такие врачи и чем они занимаются, но далеко не каждый адекватно оценивает важность фармации. А ведь именно мы занимаемся разработкой новых химических соединений и их комбинаций, проводим многочисленные опыты и клинические исследования. Другими словами именно фармация является поставщиком новых лекарств, а для кого-то новых надежд на излечение. Я нисколько не умоляю важности врача, напротив, хочу обратить внимание на значимость взаимодействия фармации и медицины. Если проводить аналогии, то я сравнил бы врача с храбрым и мужественным солдатом, сражающемся на самом фронте, а фармацевтического работника - с тружеником тыла.
Я считаю, что на сегодняшний день люди развивают медицинскую и фармацевтическую сферы недостаточно интенсивно. Слишком много денег тратится на гонку вооружений, псевдоборьбу с терроризмом, разработку новейших устройств без стандартного разъема для наушников и т.п. Невероятно развитая медицина и фармация принесут куда больше пользы: смогут продлить человеку жизнь, избавить от множества тяжёлых и даже неизлечимых сегодня болезней и многое многое другое.
Друзья, нам нельзя останавливаться или замедляться, также нам необходимо научиться переключать своё внимание с вещей глупых и бесполезных на вещи истинно важные . А медицина и фармация, безусловно, к таким относятся.
Комментарии (/proekty/mister-tyumgmu-2016/blogi/157227-vzglyad-na-sovremennuyu-meditsinu-i-farmatsiyu/)
Комментарии для сайта Cackle