Элемент не найден!


Интернет темы года

На данной страничке собран Топ-10 самых актуальных тем, обсуждаемых в Интернете.
Смотри видео о плетении резиночек и еще раз испытай на себе феномен синего/белого платья.

4. День прибытия Марти Макфлая

17 декабря 2015 Мой портал
День, когда Марти прилетел

21 октября 2015 года «будущее» из фильма «Назад в будущее» Роберта Земекиса наконец наступило. 

Марти Макфлай путешествует во времени в пределах городка Хилл Вэлли, краткая история которого становится известна зрителям после просмотра всех трех частей фильма. На самом деле Хилл Вэлли был плодом фантазии создателей фильма и «располагался» на территории киностудии Universal Pictures в Лос-Анджелесе. То, что сейчас могут видеть посетители студии, – лишь восстановленная копия оригинальных декораций трилогии. Хилл Вэлли сгорел практически дотла во время сильнейшего пожара 2008 года. Уничтожение «реликвии» оплакивали сотни тысяч фанатов фильма по всему миру. Но постройки были восстановлены, и теперь Марти есть куда «вернуться» назад в настоящее. Более того, компания Pepsi выпускает к памятной дате специальную бутылку с напитком. По форме сосуд с газировкой в точности соответствует тому, что был показан во второй части трилогии.

Одним из узнаваемых символов картины, безусловно, является автомобиль DeLorian DMC-12 на базе которого Док Браун и построил свою машину времени. Свой выбор он обосновал тем, что машина времени должна выглядеть особенно. Выбор режиссера не очень понравился Майклу Дж. Фоксу, который набил себе кучу шишек, ударяясь головой о дверь. По словам актера, он получил множество мелких травм, работая на съемках с этой машиной. Но, как и сам фильм, DeLorian стал культовым автомобилем, ассоциирующимся с машиной времени. Компания DeLorian Motor Company выпускала машину всего два года (1981-1983), собрав примерно 9000 экземпляров. С 2008 года автомобиль можно заказать или отремонтировать в аутентичной мастерской. Кстати, техдокументацию к DMC-12 выполнила знаменитая компания Lotus Engineering, а общий дизайн разрабатывался в не менее знаменитой лаборатории Italdesign.

btf3_b.jpg

Фактически ни одна из знаковых технических новинок «анонсированных» во второй части трилогии, где действие происходит в 2015 году, на самом деле так и не появилась. Давняя мечта многих кинофантастов – машины на антигравитацонном приводе – все никак не воплотится. Также скейтборды до сих пор выпускаются с колесами, а одежда не подгоняется сама по размеру. Но все эти «придумки» придали фильму некий шарм и полностью соответствовали ожиданиям зрителей 30 лет назад. В отличии от многих фантастических блокбастеров о недалеком будущем, в фильме Земекиса апокалипсис не случился, солнце светит, а дождь идет строго по расписанию. Что, безусловно, угадали создатели – буйство технологий в быту и их расширяющаяся популярность. У Гела и Земекиса получилось будущее, в которое хочется попасть. Будущее фильма – наше настоящее, и выглядит оно гораздо мрачнее и хуже фантазии. Впрочем, на то она и фантазия, чтобы приукрасить реальность.

Судя по заявлениям правообладателей, Марти Макфлай больше никуда не полетит. Со стороны зрителя, наверное, жалко. Но и создателей можно понять: они сняли цельный, законченный фильм, и продолжать его – только испортить изначальную концепцию. То есть, сделать то, что бывает с продолжающимися кинофраншизами в большинстве случаев. Так что пусть Док Браун с семьей отбывает в неизведанное будущее, а зритель сам дофантазирует, что считает нужным.

Фанаты фильма ждали этот день, во многих городах даже были устроены праздники и фестевали: 

ФЕСТИВАЛЬ «НАЗАД В БУДУЩЕЕ»

С 21-го по 25 октября 2015-го года в Лос-Анджелесе пршел фестиваль, получивший название«Мы возвращаемся назад»

Покатушки на ховербордах так, как это делал Марти и банда Гриффа: за организацию отвечает оригинальная команда каскадёров;

 Выставка-продажа взаправдашнего реквизита со съёмок трилогии;

Встреча с актёрами трилогии и большая пресс-панель.

Бренды:

NIKE ВЫПУСКАЕТ ТЕ САМЫЕ КРОССОВКИ

9 сентября сего года Макс Эрденбергер из рекламного агентства Wieden+Kennedy, сотрудничающего с компанией Nike,  опубликовал в своём Twitter вот такое фото со знаменитым кроссовком. Фотография сопровождалась коротким комментарием "21 октября 2015-го".  Вероятно, именно этот день и станет датой начала продаж вожделенных ботинок, которые, в отличие от тех, что уже изобильно продаются в интернетах, будут сами шнуроваться. Анонс начала работ над ограниченной серией таких чудо-кроссовок Nike сделал ещё в начале года.

 

Машина времени от Google

Испытания «машины времени» компания назначила на 2016 год, а также в шутку пожелала, чтобы упоминания об этом были стёрты с лица земли.

Другие бренды и компании

«Яндекс» временно обновил логотип в строке поиска.

Skype предлагает отправиться в будущее вместе, добавив в контакты специальный промо-аккаунт.

Pepsi выпустила лимитированную серию газировки.

Напоминание о фильме появилось на главной странице сервиса для путешествеников Aviasales.

В Mail.Ru тоже обновили главную страницу и сделали собственную подборкугаджетов из будущего.

Так же на данную тему появилось много шуток:

Источники: tjournal.ru, antrakt_plus, http://aleksei-turchin.livejournal.com

 

Комментарии (/proekty/novogodneye-nastroyeniye-2015/itogi-2015/128702-4-den-pribytiya-marti-makflaya/)
Комментарии для сайта Cackle

Элемент не найден!