Элемент не найден!

БЛОГИ

В данном разделе располагаются материалы участников направления «Журналистика» (номинация «Интернет»)

Вредные советы (АНТИлайфхак) от жизнелюба

20 апреля 2017
тема Лайфхак
Модное слово Лайфхак не звучит сегодня только лишь из уст ленивого. Лайфхак призван упростить нашу жизнь, избавить нас от трудностей. Произошло слово от двух английских "life" и "hack". Дословно - «взломать жизнь».

Ты не чувствуешь себя воришкой, взламывающим замок от своей жизни?

Что значит упростить жизнь? Не прилагая никаких усилий, получить результат?



Конечно, гораздо проще перед фестивалем бросить клич среди студентов, узнать кто, чем занимался,найти танцоров, вокалистов, театралов, собрать фонограммы, организовать прогон и все. Команда готова!

А что делать тем ребятам, которые по каким-то причинам не смогли выбрать дело по душе пока учился в школе или кто-то посчитал, что у них нет таланта?
В команде Тюменского колледжа водного транспорта таких ребят большинство. Они не проходили отбор. Они пришли в актовый зал в начале учебного года по объявлению. А там их ждали опытные педагоги, которые не привыкли отступать перед трудностями.

В свободное от учебы время ребята трудились не меньше, чем на учебных занятиях, преодолевая боль, неудачи, травмы. День за днём, бок о бок, ссорясь и мирясь, несколько месяцев подряд, без праздников и выходных. Сами шили костюмы, мастерили декорации и репетировали.

Скажите трудно? Очень! Сколько слез я видела за это время.
Но спросите, кого-то из ребят, хотели бы они вычеркнуть эти трудные дни из жизни? По-моему, ответ очевиден.

Только так рождается настоящая команда, в которой понимание и взаимовыручка не просто слова в русском языке.

Именно поэтому, в дни проведения фестиваля, команда колледжа в полном составе передвигается с одной площадки на другую, поддерживая тех, кто выступает. А выступающие знают, там в темном зале друзья, которые будут аплодировать не смотря ни на что.

Ведь трудности сближают. Трудности закаляют нас и делают нашу жизнь интересней. После трудностей победа имеет другой вкус. Она имеет другую ценность.

Поэтому мой совет: не «перематывайте» трудности, не «взламывайте» жизнь!
Комментарии (/proekty/osv-2017/blogi/273855-vrednye-sovety-antilayfkhak-ot-zhiznelyuba/)
Комментарии для сайта Cackle
Cannot find 'project.about.1' template with page ''

Элемент не найден!