Элемент не найден!

Cannot find 'project.menu_sub.0' template with page ''

Интернет журналистика

Критерии оценки:
- Оригинальность авторской идеи и творческих находок
- Степень раскрытия темы
- Соответствие материала заданному жанру
9 апреля 2015

Номинация: «Блоги», группа B

Текст и видео: Ульянов Олег, ТГАМЭУП

Фото: Инькова Мария, ТГАМЭУП и группа театра «Быть» ВК

Тема: История одного номера

 

Всем привет! И вы вновь на страничке виртуального FILIN'а! И прямо сейчас вы узнаете о том, как прошёл третий день фестиваля и о каких историях следует знать всем!

Итак, День Третий!

Вот-вот и студвесна подойдёт к концу, и все вновь разлетятся по университетам, академиям, институтам; вновь погрузятся в изучение научных доктрин, нормативных актов, технических регламентов и многое другое, ведь фестиваль закончился, пора бы и подготовиться к ГОСам и наконец-то начать писать первую главу курсовой на тему «Влияние культмассовых мероприятий на молодёжный социум». Но всё-таки не будет давать покоя лента в инстаграме, прямо так и хочется ещё раз посмотреть «фоточки», «селфи» и «видяшки» с недавнего события. Повспоминать забавные истории, которые происходили закулисами, как ехали с реквизитом в популярной «Тридцаточке», как бегали на «красный», дабы успеть на начало концертных программ, как отправляли людей за едой в ближайший магазин. Всё это останется в одной истории — истории о XX юбилейном фестивале «Областная студенческая весна»!

Об этом наш следующий сюжет:



Увидев однажды эту историю, её хочется увидеть вновь и вновь. Речь идёт о спектакле театра-студии «Быть» из Тюменского государственного архитектурно-строительного университета. Впервые увидеть это удалось на V юбилейном международном фестивале «Театральная революция». Тогда они показывали цельный спектакль, состоящий из ряда этюдов. Но регламент Студенческой Весны для номинации ТМФ заставил режиссёра Артёма Станиславовича разрезать и урезать этот спектакль, да ещё так профессионально, что теперь это два ТМФ и каждый со своей историей. Стоит отметить, что у «Быть» одни из самых функциональных и самых тяжёлых декораций (проверено на себе). И их они везли явно не в «Тридцаточке». 

Истории о святом отце, который приютил еврейских детей, и трёх сестрах основаны на реальных событиях, которые происходили во времена Второй Мировой войны. Сколько детей осталось без родителей? Сколько людей голодали? Сколько не вернулось с войны? — не счесть! Смелости и отваге этих людей можно лишь позавидовать...

И ведь много таких историй. Например, история об одном герое блокадного Ленинграда Погодаеве Василии Яковлевиче

Он прожил долгую и счастливую жизнь. Да было тяжело во время войны, но эти трудности только лишь ещё сильнее объединяли и без того сильный духом Советсткий народ, эти трудности только лишь укрепили характер и трудности, которые были уже после войны казались сущим пустяком. Ведь как говорил великий русский полководец А. В. Суворов: «Тяжело в учении — легко в бою». Поэтому, друзья, успевайте, пока вы молоды! Саморазвивайтесь, занимайтесь спортом, творчеством, активно участвуйте в общественной жизни, учитесь. Согласен, сложно всё совмещать. Согласен, спать хочется. Но пока ты студент — ты ничем не обременён, ты вроде бы самостоятельный, но вроде всё-равно зависим от родителей, поэтому используйте это время с пользой, чтобы в будущем вы могли пролистать альбом и самим себе сказать: «Да, это моя молодость!».

И кстати история тех ребят вроде тоже подходит к концу и у них начинается совершенно другая история! 



МЫ — МОЛОДЫ!

С вами был FILIN-Online!

Комментарии (/proekty/osv2015/nekontsertnye-napravleniya/internet-zhurnalistika/128301-sila-vospominaniy/)
Комментарии для сайта Cackle