Твоё здоровье | ОНЛАЙН
Moi-portal.ru предлагает тебе ограничить себя выходами из дома и проверить своё здоровье на нашем ресурсе. В рамках нашей диспансеризации у тебя есть уникальная возможность проверить свой слух, зрение и реакцию. Если у вас возникнут вопросы, на которые нет ответа на сайте, то специально для таких будет предложено ряд ресурсов с онлайн-терапевтами. Кроме этого, в разделе «Проверь свою реакцию» мы разыграем два приза - недельную доставку комплексного питания (завтрак, обед и ужин) от проекта «Лучше дома» за первое место, а за второе место - игровой коврик для мыши от «Кибер арены». Итоги подведём 29 мая.

За Твоё здоровье | ОНЛАЙН!
Жизнь после самоизоляции
Прими участие в опросе и участвуй в розыгрыше электросамоката
Пройти опрос

Телемедицина: подборка сервисов для онлайн-консультаций с врачами

Во время пандемии коронавируса нужно тщательно следить за своим здоровьем, но сделать это сейчас немного сложно. Чтобы тебе не вбивать в поисковике «врач онлайн бесплатно», редакция Moi-portal.ru собрала для тебя сайты и приложения, где ты можешь получить консультацию врачей, без денег и не выходя из дома.

Клинико-диагностический медицинский центр «Здоровье»

Здесь доктора помогут тебе поправить твое здоровье: задай вопрос и получи качественную консультацию врачей быстро и абсолютно бесплатно. Также для удобства консультации доступны и в мобильном приложении. А еще можно поблагодарить врачей, которые тебе помогли!

«МедОтвет»

Советуйтесь с врачом удаленно! На твои вопросы о здоровье могут ответить аллерголог, невролог, дерматолог, диетолог, косметолог и еще 39 других узкопрофильных специалистов. А еще на сайте можно ознакомиться с мнением докторов и авторитетных посетителей, которые делятся своим опытом со всеми читателями.

Qapsula

Записаться на прием онлайн можно и в сервисе Qapsula. Это уникальный медицинский портал для онлайн-общения между пациентами и врачами. Здесь ты можешь получить удаленную видеоконсультацию. Всего же на сайте представлено более 4 000 практикующих врачей со всей России, которые могут тебе помочь. 

LIKAR.INFO

Онлайн-прием здесь не ведут, это портал о здоровье, где каждый интернет-пользователь может почерпнуть для себя много ценной информации. Сайт создали еще в далеком 2001 году, и он стал первым справочником информации как для врачей, так и для пациентов. Врач выслушает жалобы на здоровье, а потом проконсультирует.

«Национальная ассоциация здравоохранения»

Ассоциация объединяет всех, кто осуществляет деятельность в сфере здравоохранения: государственные и коммерческие медицинские центры, санатории, некоммерческие организации врачей и пациентов. На сайте можно получить онлайн-консультацию даже по генетике.

«Яндекс.Здоровье»

Специалисты в этом сервисе на связи круглосуточно, а обратиться к ним можно без предварительной записи. Проконсультироваться с практикующим врачом возможно через интернет — в чате или по видеосвязи. Врач выслушает жалобы, ответит на вопросы, даст советы. А также после каждой консультации ты получишь онлайн-отчет о приеме.

«Вопросы врачу»

Сервис «Вопросы врачу» — это возможность получить полноценную дистанционную консультацию без посещения лечебного учреждения. Врачи-эксперты из лучших лечебных учреждений г. Москвы предоставляют компетентное мнение по вашему вопросу о здоровье. Кстати, если тебе нужно мнение еще одного врача, то специалист здесь может внимательно изучить предоставленные тобой анализы, результаты обследования и даст свое заключение по состоянию здоровья.

Напомним, что из-за коронавируса правила оказания медицинской помощи по полису ОМС изменились. О том, как именно, ты можешь почитать в нашей прошлой статье.


Кристина Быкова для Moi-portal.ru

Посмотреть

Кабинет № 4
Консультация специалиста
Кабинет № 3
Проверка реакции
Кабинет № 2
Проверка зрения
Кабинет № 1
Проверка слуха
Больше посмотреть