«Менталика-2020» – ждёт своих героев!

Дата начала: 1 октября 2020
Дата окончания: 20 января 2021
Стартовал приём заявок на Региональную открытую олимпиаду по ментальной арифметике "Менталика - 2020".
Олимпиада «Менталика-2020» – ждёт своих героев!
АНО ДПО «Академия инновационных образовательных программ» с удовольствием приглашает любителей ментальной арифметики в возрасте от 4 до 13 лет попробовать свои силы в борьбе за призовые места. 1 октября на сайте открывается регистрация участников на Региональную открытую олимпиаду по ментальной арифметике «Менталика-2020»!

Среди целей проекта не только мотивация и поощрение ребят, занимающихся ментальной арифметикой, а также повышение качества образовательных услуг по этому направлению и информирование людей о настоящей методике, способствующей качественному развитию интеллекта.

Для участников проекта предусмотрены:

семинары для педагогов ментальной арифметики;
тренировочные занятия на платформе «Менталика», на которой ребята будут выполнять часть конкурсных заданий;
конкурсная часть будет проходить в 2 тура. Первый тур стартует 16 ноября и пройдёт в онлайн режиме, а второй - 19 декабря – будет организован очно в городах, где проживают участники. Если же эпидемиологическая ситуация не позволит, у организаторов готов план Б, с онлайн форматом. В любом случае, соревнования состоятся и награды найдут своих героев!
красочная церемония награждения с шоу-программой, призами и подарками, а также экскурсией по г. Тюмени состоится в начале января 2021 года.

По предварительным прогнозам, в 1 туре примут участие порядка 500 участников. На сегодня трудно прогнозировать географию ста участников финала, с большой долей вероятности будут ребята из Тобольска и Тюмени. Уже подтвердили свою готовность поддержать проект организацией очного этапа в своем городе также школы ментальной арифметики из городов: Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим.

«К участию, конечно, допускаются ребята не только из Тюменской области, - комментирует Ольга Мустейкис, директор АНО ДПО "АИОП" - но, надо понимать, что финансовая сторона поездки на церемонию награждения в г. Тюмень ляжет на родителей. Если родители смогут найти спонсоров или готовы оплатить поездку ребенку, скажем, из Кемерово в Тюмень за призами и положительными эмоциями, то почему бы и нет? Мы будем только рады расширению географии проекта».

Главной отличительной особенностью турнира является его доступность: участие во всех мероприятиях проекта бесплатно как для детей, так и для педагогов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Официальная страница Олимпиады.
Координатор проекта: Соловьева Татьяна: +7 9044745977


Место проведения: Тюмень
Название организации: АНО ДПО "АИОП"
E-mail: aiop003@mail.ru
Телефон: +7 (904) 474-59-77
Должность: координатор проекта