Тюмень присоединилась к Всероссийской благотворительной акции «Добрый кофе»

Дата начала: 1 ноября 2020
Дата окончания: 30 ноября 2020
Весь ноябрь у жителей Тюмени будет возможность подарить себе бодрость, а детям — добро и реальную помощь. В заведениях города с 1 по 30 ноября можно будет заказать специальный «Добрый кофе», средства от продажи которого кофейни переведут в пользу детей из хосписа.

Акция «Добрый кофе» зародилась полтора года назад в Санкт-Петербурге по инициативе Благотворительного фонда «Детский хоспис». При участии Фонда в Петербурге был открыт первый в России детский хоспис, и сегодня его усилиями продолжается системное развитие паллиативной медицинской помощи по всей стране. Сотрудники Фонда мечтали, чтобы желание помочь детям объединило людей из разных регионов — осенью 2020 года это осуществилось. В ноябре 2020 года к «Доброму кофе» присоединились более 300 заведений из Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской области, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Иркутской области, Самары, Белгорода, Краснодарского края, Ярославля и многих других регионов. Полная карта кофеен-участников доступна на странице.

В Тюмени в акции участвует ресторан «Тандыр» и сеть пекарен «Аромат счастья». «Добрый кофе» привлекает внимание людей к проблемам детей с тяжелыми заболеваниями, а механизм акции выстроен так, чтобы каждый человек смог помочь подопечным хосписа, просто выпив кофе.

«Для многих людей кофе или чай — это жизненно необходимый компонент для продуктивной работы. Вот мы и решили совместить полезное с приятным. Через любимую привычку — пить кофе — мы знакомим людей с «Детским хосписом» и разрушаем стереотипы в отношении наших пациентов», — рассказал исполнительный директор фонда «Детский хоспис» Павел Ткаченко.

Теперь благотворительная традиция запущена и в Тюмени. Давайте пить «Добрый кофе» и менять к лучшему мир, в котором живут дети с тяжелыми заболеваниями.


Место проведения: сеть пекарен-кондитерских «Аромат счастья», ресторан «Тандыр»
Название организации: Благотворительный фонд "Детский хоспис"
E-mail: press@kids-hospice.ru
Телефон: +7 (905) 210-27-23
Должность: пресс-секретарь