Благотворительный фонд «Радость ясного взора» и Johnson&Johnson передали комплекты линз врачам, работающим с COVID-19

Дата начала: 7 декабря 2020
Дата окончания: 14 декабря 2020
Борьба с коронавирусом продолжается: почти 65 млн зараженных COVID-19 в мире и более 2,5 млн в России — таковы цифры на сегодняшний день.

Больницы мобилизованы, каждый день новые случаи требуют неотрывного внимания врачей. Многочасовые смены, тяжелая и опасная работа среди зараженных — труд медицинских работников заслуживает уважения и восхищения.

В декабре 2020 года благотворительный фонд «Радость Ясного Взора» совместно с Acuvue Johnson&Johnson провели благотворительную акцию в помощь врачам, работающим с COVID-19.

Больницы, в которых были организованы красные зоны для борьбы с коронавирусом в Москве, получили поддержку в виде комплектов линз для тех врачей, которые вынуждены работать в средствах индивидуальной защиты. 

«Мы осознаем сложности, с которыми сталкиваются люди, вынужденные весь день носить очки с диоптриями и защитные очки поверх них. Данная благотворительная акция только первый шаг на пути запланированных нами активностей. Благотворительный фонд "Радость Ясного Взора" был создан для повышения качественной офтальмологической помощи, и мы продолжаем делать это каждый день», – прокомментировало руководство фонда.
 
Благотворительную помощь в виде контактных линз получили 375 врачей, работающих в красных зонах в 7 московских больницах. Всего за время проведения акции было отправлено 750 упаковок линз Acuvue. Кроме поддержки врачей, фонд оказывает адресную помощь детям с косоглазием, миопией, нистагмом и множеством других глазных патологий. На 2021 год запланирована реализация собственных социальных проектов и программ, направленных на повышение медицинской грамотности и оказание офтальмологической помощи населению.



Место проведения: Москва
Название организации: Фонд «Радость Ясного Взора»
E-mail: k.borisova@prozrenie.ru
Телефон: +7 (915) 328-63-13
Должность: PR